Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Обеспечение ресурсами RESC

Найм, введение и адаптация ресурсов.

Методические рекомендации:

Ресурсы включают - но не ограничиваются ими - наемных работников, временный персонал, консультантов и подрядчиков. Ресурсное обеспечение может осуществляться для отделов, групп, проектов или отдельных ролей.

Деятельность может включать, но не ограничиваться:

  • набор, отбор, развертывание, внедрение и переход ресурсов
  • оценка кандидатов с использованием таких методов, как - но не ограничиваясь ими - собеседования, центры оценки, анализ резюме/резюме, тесты, упражнения
  • обеспечение соблюдения соответствующих законодательных или внешних норм и кодексов надлежащей практики
  • измерение эффективности подходов к привлечению ресурсов с использованием таких методов, как анализ удержания, оценка СМИ и поставщиков, удовлетворенность клиентов и проверка методов отбора, но не ограничиваясь ими.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 3 4 5 6

Обеспечение ресурсами: Уровни 1-2

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Обеспечение ресурсами: Уровень 3

Оказывает поддержку менеджерам и командам в деятельности по подбору ресурсов и найму персонала. Использует рекомендованные инструменты для планирования, составления графиков и отслеживания деятельности по привлечению ресурсов. Предоставляет рекомендации по программному обеспечению, процедурам, процессам, инструментам и методам управления ресурсами и подбора персонала.

Обеспечение ресурсами: Уровень 4

Содействие и поддержка выполнения мероприятий по обеспечению ресурсами в сотрудничестве с руководителями и группами. Анализирует запросы на ресурсы для определения задач, навыков и необходимых усилий. Создает и сообщает об открытых вакансиях внутри компании и за ее пределами. Проводит собеседования и оценки с использованием запланированного формата и структуры. Осуществляет внутреннее распределение ресурсов в соответствии с навыками и задачами. Содействует переходу ресурсов, соблюдая соответствующие законодательные или внешние нормы и кодексы практики.

Обеспечение ресурсами: Уровень 5

Планирует и управляет приобретением и развертыванием ресурсов для удовлетворения конкретных потребностей и текущего спроса. Определяет и управляет внедрением процессов и инструментов привлечения ресурсов. Консультирует по имеющимся вариантам и адаптирует подход к обеспечению ресурсами в соответствии с требованиями. Придерживается стандартов, законодательных или внешних норм и кодексов практики и обеспечивает их соблюдение. Взаимодействует с внешними сторонами в поддержку планов привлечения ресурсов. Измеряет эффективность процессов привлечения ресурсов и внедряет улучшения.

Обеспечение ресурсами: Уровень 6

Определяет подход к обеспечению ресурсами значительной части организации в соответствии с кадровыми планами и стратегическими бизнес-целями. Сообщает о подходе к обеспечению ресурсами и добивается заинтересованности организации. Консультирует по вопросам стандартов, законодательных или внешних норм и кодексов практики и обеспечивает их соблюдение. Поддерживает сильную внешнюю сеть и структуру поставщиков для поддержки поиска и приобретения ресурсов. Руководит разработкой планов и бюджета для обеспечения того, чтобы организация располагала соответствующими квалифицированными ресурсами для выполнения организационных задач и обязательств. Анализирует текущую успешность и эффективность процессов управления ресурсами.

Обеспечение ресурсами: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.