Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Инновации INOV

Определение, приоритизация, инкубация и использование возможностей, предоставляемых информационными, коммуникационными и цифровыми технологиями.

Методические рекомендации:

Этот навык фокусируется на систематическом, организационном подходе к инновациям. Он не описывает личное поведение, например, креативность.

Деятельность может включать, но не ограничиваться:

  • разработка и внедрение процессов, инструментов и инфраструктур для поддержки инноваций
  • внедрение инновационных практик для поддержки итеративной/гибкой работы
  • содействие внутренним и внешним сообществам, сотрудникам, коммерческим партнерам, клиентам, пользователям и другим заинтересованным сторонам в инновационном процессе
  • обеспечение структуры для управления, мониторинга и отчетности по инновационному процессу.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 5 6 7

Инновации: Уровни 1-4

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Инновации: Уровень 5

Управляет инновационным конвейером и осуществляет инновационные процессы. Разрабатывает и адаптирует инновационные инструменты, процессы и инфраструктуры для обеспечения инновационного процесса. Определяет ресурсы и возможности, необходимые для поддержки инноваций. Поощряет и мотивирует инновационные сообщества, команды и отдельных сотрудников делиться творческими идеями и учиться на неудачах. Управляет и способствует общению и открытому обмену творческими идеями между заинтересованными сторонами и созданию инновационных сетей и сообществ.

Инновации: Уровень 6

Получение организационной приверженности инновациям. Развивает организационные возможности для стимулирования инноваций. Руководит и планирует развитие инновационного потенциала и внедрение инновационных процессов, инструментов и рамок. Руководит общением и открытым потоком творческих идей между заинтересованными сторонами и созданием инновационных сетей и сообществ.

Инновации: Уровень 7

Руководит развитием культуры, поощряющей инновации, принятие рисков и сотрудничество. Внедряет инновационные процессы во всех бизнес-подразделениях и увязывает реализацию стратегии с инновациями. Согласовывает организационные и индивидуальные цели, меры и вознаграждения с инновациями.