Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Управление производительностью PEMT

Повышение эффективности работы организации путем развития деятельности отдельных сотрудников и рабочих групп для достижения согласованных целей с измеримыми результатами.

Методические рекомендации:

Термин "рабочая группа" используется для обозначения различных организационных структур. Рабочая группа - это совокупность людей, работающих вместе над взаимозависимыми задачами для достижения общих целей. Сюда входят (но не ограничиваются ими) постоянные/обычные команды, межфункциональные команды, отряды или рабочие группы, созданные для достижения конкретного результата.

Деятельность может включать, но не ограничиваться:

  • определение целей рабочих групп в соответствии с организационными факторами
  • поддержка индивидуального роста для достижения целей
  • формирование эффективных команд
  • развитие эффективных рабочих отношений в рабочей группе
  • развитие эффективных рабочих отношений с другими рабочими группами, партнерами и отдельными лицами, с которыми они сотрудничают для достижения целей рабочей группы.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 4 5 6

Управление производительностью: Уровни 1-3

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Управление производительностью: Уровень 4

Обеспечивает оперативное управление, поддержку и руководство для назначенных коллег. Распределяет рутинные задачи или проектную работу в соответствии с целями команды и индивидуальными возможностями. Контролирует качество и эффективность работы в соответствии с согласованными критериями для выработки рекомендаций по обучению или для эскалации проблем. Тренирует коллег в развитии целевых навыков и возможностей в соответствии с командными и личными целями. Способствует установлению эффективных рабочих отношений между членами команды.

Управление производительностью: Уровень 5

Формирует, поддерживает и возглавляет рабочие группы и отдельных сотрудников для достижения организационных целей. Определяет и делегирует цели и обязанности по выполнению задач отдельным лицам или командам - включая, при необходимости, обязанности по управлению людьми. Устанавливает цели по качеству, производительности и возможностям в соответствии с целями организации. Контролирует производительность и рабочие отношения и обеспечивает эффективную обратную связь для решения индивидуальных проблем. Поощряет индивидуальное развитие навыков и способностей в соответствии с командными и личными целями. Способствует развитию личности, корректируя рабочую нагрузку, цели и возможности команды. Играет активную роль в формальных организационных процессах, таких как набор персонала, вознаграждение, продвижение по службе и дисциплинарные процедуры.

Управление производительностью: Уровень 6

Определяет и делегирует задачи и обязанности по управлению людьми и функциональному управлению. Создает и определяет направление деятельности многочисленных рабочих групп для достижения стратегических организационных целей. Определяет стратегию оценки качества и производительности в соответствии с целями организации. Обеспечивает рабочую среду и ресурсы, которые позволяют отдельным сотрудникам и рабочим группам эффективно выполнять свои задачи. Руководит внедрением формальных организационных процессов, таких как набор персонала, вознаграждение, продвижение по службе и дисциплинарные процедуры.

Управление производительностью: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.