Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Разработка и внедрение организационной структуры ORDI

Планирование, проектирование и внедрение интегрированной организационной структуры и культуры.

Методические рекомендации:

Деятельность может включать, но не ограничиваться:

  • содействие изменениям, необходимым для адаптации к изменениям в технологиях, обществе, новых операционных моделях и бизнес-процессах
  • определение ключевых атрибутов требуемой культуры и того, как они могут быть внедрены и усилены для улучшения организационных показателей.

Сфера проектирования организации может быть широкой - включая рабочую среду, стратегию размещения и количество необходимых мест, профили ролей, измерения производительности, компетенции и навыки.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 4 5 6 7

Разработка и внедрение организационной структуры: Уровни 1-3

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Разработка и внедрение организационной структуры: Уровень 4

Оказывает помощь в разработке организационных структур, таких как создание описаний ролей и карьерных путей.

Разработка и внедрение организационной структуры: Уровень 5

Внедряет мероприятия по изменению организационной структуры и культуры. Проводит оценку воздействия для обеспечения соответствия организационной структуры и культуры изменениям в процессах, системах, технологиях и инструментах. Разрабатывает графические представления организационных моделей и структур для облегчения понимания и принятия решений. Определяет и оценивает альтернативные решения. Приводит существующие организационные структуры, роли, рабочие места и карьерные пути в соответствие с новыми процессами. Консультирует о последствиях внедрения новых моделей и инструментов на рабочем месте.

Разработка и внедрение организационной структуры: Уровень 6

Продвигает ценность новых методов работы для устранения внутренних и внешних возможностей и угроз. Определяет направление и руководит выбором и использованием методов, методологий и инструментов организационного проектирования. Планирует и руководит деятельностью по проектированию организации - определяет альтернативы, оценивает осуществимость и рекомендует решения. Определяет основные изменения, влияющие на организацию, и мобилизует ресурсы для внедрения изменений. Инициирует определение новых границ организации и создает будущий организационный дизайн. Определяет цели измерения производительности и высокоуровневый подход к реализации.

Разработка и внедрение организационной структуры: Уровень 7

Устанавливает и доводит до сведения необходимость и обоснование изменения организационной структуры и культуры. Обеспечивает организационную приверженность и ресурсы, необходимые для изменения организационной структуры и культуры. Руководит организационными изменениями, устраняя препятствия, отстаивая и лоббируя изменения на высшем уровне. Внедряет механизмы для усиления и внедрения организационных и культурных изменений. Выступает в качестве ролевой модели желаемого поведения и устанавливает последовательные стандарты и ожидания.