Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Вовлеченность персонала EEXP

Повышение вовлеченности сотрудников и совершенствование методов работы, расширение возможностей сотрудников и поддержка их здоровья и благополучия.

Методические рекомендации:

Деятельность может включать, но не ограничиваться:

  • предоставление возможностей для личностного роста и обучения
  • предоставление достаточной личной свободы для принятия решения о том, как достичь рабочих целей, с поддержкой в случае необходимости
  • поддержка различных взглядов, стилей работы и поведения в рабочей среде
  • обеспечение безопасной и надежной рабочей среды с ресурсами, необходимыми для выполнения работы
  • обеспечение прозрачных коммуникаций и укрепление доверия к руководству
  • обеспечение целостного подхода в поддержку психического и физического благополучия.

Обратите внимание, что термин работник не ограничивается конкретными условиями найма. В зависимости от работодателя он может включать временный и контрактный персонал, а также наемных работников.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 4 5 6

Вовлеченность персонала: Уровни 1-3

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Вовлеченность персонала: Уровень 4

Оказывает поддержку назначенным коллегам в таких неопределенных областях, как организационные контакты, каналы связи, процессы, ожидания от работы и отношения с руководителями.

Вовлеченность персонала: Уровень 5

Внедряет методы работы, которые мотивируют сотрудников и поддерживают их здоровье и благополучие. Предоставляет сотрудникам рекомендации по долгосрочным целям развития и карьерным возможностям, учитывая сильные стороны и предпочтения человека. Доводит до сведения сотрудников направления деятельности, политику и цели, когда они могут определять или влиять на вовлеченность сотрудников. Обеспечивает четкое информирование о делегированных задачах и предоставляет достаточную автономию для мотивации и расширения возможностей сотрудников. Следит за физическим и эмоциональным благополучием сотрудников и при необходимости предоставляет консультации.

Вовлеченность персонала: Уровень 6

Руководит реализацией организационных стратегий по вовлечению сотрудников. Обеспечивает создание менеджерами продуктивной рабочей среды, которая мотивирует сотрудников и поддерживает их здоровье и благополучие. Инициирует продуктивную рабочую практику для удаленной, виртуальной и выездной работы и обеспечивает доступность поддержки для сотрудников. Распространяет и продвигает политику в области здоровья и благополучия сотрудников.

Вовлеченность персонала: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.