Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Бизнес администрирование ADMN

Управление и выполнение административных услуг и задач, позволяющих отдельным лицам, коллективам и организациям добиваться успеха в достижении своих целей.

Методические рекомендации:

Основные административные задачи могут включать - но не ограничиваться - ответы на телефонные звонки, ведение деловой переписки, звонки клиентам, заказчикам и коллегам, приветствие посетителей, электронную почту, ведение документации, использование цифровых инструментов для организации встреч команды, организация поездок и встреч, работа с соответствующими поставщиками.

Задачи делового администрирования на уровне менеджмента сосредоточены на планировании, управлении и координации деятельности отдельных лиц и коллективов для достижения поставленных целей.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 1 2 3 4 5 6

Бизнес администрирование: Уровень 1

Выполняет рутинную административную деятельность в структурированной среде. Соблюдает четкие процедуры и использует стандартные цифровые инструменты. Хранит и архивирует информацию в соответствии с согласованными процедурами. Осуществляет простую организацию поездок и встреч.

Бизнес администрирование: Уровень 2

Оказывает помощь в выполнении административных задач для команды. Организует встречи и поездки в соответствии со стандартными правилами. Ведение картотеки и административных систем команды. Выступает в качестве связующего звена для внутренних и внешних контактов.

Бизнес администрирование: Уровень 3

Обеспечивает административную поддержку команд и встреч. Принимает активное участие в командных встречах. Устанавливает файлы, программные системы, вводит новых участников, компилирует и распространяет отчеты. Предоставляет руководство по программному обеспечению, процедурам, процессам, инструментам и методам администрирования.

Бизнес администрирование: Уровень 4

Помогает команде/руководителю в обеспечении их информацией, необходимой для поддержания текущих процессов в команде. Оказывает помощь в планировании совещаний. Устанавливает и предоставляет подробное руководство по программному обеспечению, процедурам, процессам, инструментам и методам администрирования и повышения производительности труда. Поддерживает связь и организует работу всех подразделений. Обновляет и поддерживает политику и процедуры офиса

Бизнес администрирование: Уровень 5

Руководит предоставлением услуг по деловому администрированию. Управляет рабочим временем и ежедневником отдельных старших менеджеров и руководящих групп. Фильтрует и определяет приоритетность запросов на проведение совещаний. Работает с чувствительной, конфиденциальной информацией. Обеспечивает менеджеров информацией и ресурсами, необходимыми для поддержки текущих процессов и изменений в процессах.

Бизнес администрирование: Уровень 6

Руководит и координирует стратегические инициативы, работая вне рамок отделов или функциональных подразделений. Составляет расписание встреч и форумов на уровне руководителей. Определяет повестку дня, формат и желаемые результаты встреч. Обеспечивает руководство и получает информацию о ходе работы от членов команды руководителей. Проводит коллективные или индивидуальные встречи с членами команды руководителей для отслеживания хода выполнения мероприятий, проблем и рисков. Докладывает о ходе работы и решает проблемы. Работа с очень чувствительными и конфиденциальными вопросами и информацией.

Бизнес администрирование: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.