Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Уровни ответственности: Уровень 4

Автономия

Работает под общим руководством в рамках четкой системы подотчетности. Несет значительную личную ответственность и работает самостоятельно. Планирует собственную работу для достижения поставленных целей и процессов.

Влияние

Влияет на клиентов, поставщиков и партнеров на уровне аккаунта. Может нести некоторую ответственность за работу других и за распределение ресурсов. Участвует во внешней деятельности по своей специальности. Принимает решения, которые влияют на успех проектов и цели команды. Регулярно сотрудничает с членами команды, пользователями и клиентами. Обеспечивает постоянное удовлетворение потребностей пользователей.

Сложность

Работа включает в себя широкий спектр сложных технических или профессиональных мероприятий в различных контекстах. Исследует, определяет и решает сложные проблемы.

Знания

Обладает глубоким пониманием признанных общих отраслевых сводов знаний и, при необходимости, специализированных сводов знаний. Получил глубокие знания предметной области организации. Умеет эффективно применять знания в незнакомых ситуациях, активно поддерживает собственные знания и способствует развитию других. Быстро впитывает новую информацию и эффективно ее применяет. Осведомлен о методах разработки и их применении, а также берет на себя ответственность за собственное развитие.

Бизнес навыки

Свободно коммуницирует устно и письменно и может доносить сложную информацию как технической, так и нетехнической аудитории.

Планирует и мониторит работу для достижения целей по времени и качеству.

Облегчает сотрудничество между заинтересованными сторонами, которые разделяют общие цели.

Проводит соответствующий выбор из применяемых стандартов, методов, инструментов и приложений.

Полностью осознает важность безопасности как для собственной работы, так и для деятельности организации. Обращается за специализированными знаниями или советами по безопасности, когда это необходимо для поддержки собственной работы или работы ближайших коллег.