Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Устойчивое развитие SUST

Предоставление консультаций, помощи и руководства, позволяющих организации минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.

Методические рекомендации:

Деятельность может включать, но не ограничиваться:

  • разработка политики, стандартов и руководящих принципов для минимизации негативного воздействия на окружающую среду таких факторов, как - но не только - аппаратное обеспечение, программное обеспечение, сети, хранение данных, электропитание, уход, обслуживание и утилизация активов, бумага, упаковка или транспортировка
  • консультирование по вопросам регулирования и стандартов
  • бенчмаркинг и создание метрик и информационных панелей
  • информирование и продвижение политики и программ в области устойчивого развития.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 4 5 6

Устойчивое развитие: Уровни 1-3

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Устойчивое развитие: Уровень 4

Оценивает и сообщает о том, как различные тактические решения влияют на устойчивость. Оценивает факторы и риски (политические, законодательные, технологические, экономические, социальные), которые влияют на операционные процессы и стратегическое направление. Оценивает и отчитывается о реализации мер по устойчивому развитию в конкретных областях.

Устойчивое развитие: Уровень 5

Предоставляет экспертные консультации и рекомендации по планированию, разработке и внедрению решений в области устойчивого развития. Оценивает и выбирает методы, инструменты и практику устойчивого развития для использования в соответствии с согласованными политиками и стандартами. Определяет и рекомендует улучшения в подходе организации к устойчивому развитию.

Устойчивое развитие: Уровень 6

Разрабатывает и продвигает организационные стратегии, политику, стандарты и руководства по устойчивому развитию. Руководит внедрением и использованием методов, методологий и инструментов устойчивого развития.

Устойчивое развитие: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.