Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Управление выгодами BENM

Разработка подхода к прогнозированию, планированию и мониторингу появления и эффективной реализации ожидаемых выгод. Идентификация и реализация действий, необходимых для оптимизации воздействия индивидуальных и комбинированных выгод на бизнес. Подтверждение достижения ожидаемых выгод.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 5 6

Управление выгодами: Уровни 1-4

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Управление выгодами: Уровень 5

Определяет конкретные меры и механизмы, с помощью которых можно измерить выгоды, и планирует активировать эти механизмы в требуемое время. Контролирует выгоды в сравнении с тем, что было предсказано в бизнес-кейсе, и обеспечивает, чтобы все участники были информированы и вовлечены в процесс на протяжении всей программы изменений и были полностью готовы использовать новую операционную бизнес-среду, как только она будет введена в действие. Оказывает поддержку оперативным руководителям в обеспечении того, чтобы все планы, рабочие пакеты и результаты работы согласовывались с ожидаемыми выгодами, и руководит деятельностью, необходимой для реализации выгод от каждой части программы изменений.

Управление выгодами: Уровень 6

Способствует видению программы изменений сотрудниками на всех уровнях бизнес-операций, наведению порядка в сложных ситуациях и сохранению фокуса на достижении бизнес-целей. Работает с операционными менеджерами для обеспечения максимального улучшения бизнес-процессов по мере того, как группы проектов внедряют свои продукты в оперативное использование. Поддерживает бизнес-модель для финансирования программы и подтверждает жизнеспособность программы на регулярной основе.

Управление выгодами: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.