Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Установка и удаление систем HSIN

Установка и тестирование или вывод из эксплуатации и удаление систем или системных компонентов.

Методические рекомендации:

Системы или компоненты систем могут включать - но не ограничиваться - аппаратные средства, программное обеспечение, кабели, проводку и оборудование для мониторинга.

Деятельность может включать, но не ограничиваться:

  • разработка и выполнение планов и инструкций в соответствии с согласованными стандартами
  • соблюдение установленных стандартов безопасности, охраны и качества
  • тестирование аппаратных и программных компонентов, устранение неисправностей и регистрация результатов
  • документирование деталей установленного оборудования и программного обеспечения, чтобы можно было обновлять записи управления конфигурацией
  • безопасное отключение, вывод из эксплуатации и демонтаж систем или компонентов системы.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 1 2 3 4 5

Установка и удаление систем: Уровень 1

Выполняет согласованные процедуры для выполнения простых установок, замены расходных материалов и проверки правильности работы установок. Документирует и отчитывается о проделанной работе.

Установка и удаление систем: Уровень 2

Устанавливает или демонтирует компоненты системы, используя прилагаемые инструкции по установке и инструменты. Проводит стандартные испытания и участвует в расследовании проблем и неисправностей. Подтверждает правильность работы установок. Документирует результаты в соответствии с согласованными процедурами.

Установка и удаление систем: Уровень 3

Устанавливает или удаляет аппаратное и/или программное обеспечение, используя прилагаемые инструкции по установке и инструменты, включая передачу клиенту. Использует стандартные процедуры и диагностические инструменты для тестирования установок, устранения проблем и документирования результатов. Записывает подробную информацию обо всех установленных и снятых компонентах. Оказывает помощь пользователям и следует согласованным процедурам для получения дальнейшей помощи или эскалации. Вносит вклад в разработку процедур и стандартов установки.

Установка и удаление систем: Уровень 4

Осуществляет или контролирует сложные установки и демонтаж систем или компонентов, включая передачу клиенту. Разрабатывает процедуры и стандарты установки и передачи оборудования для поддержания и улучшения качества услуг по установке. Планирует монтажные работы с учетом приоритетов клиента и наличия ресурсов. Обеспечивает соблюдение установленных процедур безопасности и качества.

Установка и удаление систем: Уровень 5

Принимает на себя ответственность за проекты по установке и/или выводу из эксплуатации. Обеспечивает эффективное руководство командой, включая передачу информации заказчику и обратно во время работы над проектом. Разрабатывает и внедряет планы качества и методические указания. Контролирует эффективность установок и обеспечивает подготовку соответствующих рекомендаций по внесению изменений.

Установка и удаление систем: Уровни 6-7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.