Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Уровни ответственности: Уровень 2 - Помогать

Автономность

Работает под штатным руководством. Ограниченная самостоятельность при решении вопросов или запросов. Определяет, когда следует обратиться за советом в неожиданных ситуациях. Планирует собственную работу на короткие сроки.

Влияние

Взаимодействует с непосредственными коллегами и может оказывать на них влияние. Может иметь некоторые внешние контакты с клиентами, поставщиками и партнерами. Осознает необходимость сотрудничества с командой и представления потребностей пользователей/клиентов.

Сложность

Выполняет широкий спектр работ в различных условиях. Может участвовать в решении текущих вопросов. Может применять творческое мышление или предлагать новые способы решения задач.

Бизнес - навыки

Обладает достаточными навыками устной и письменной коммуникации для эффективного взаимодействия с коллегами и внутренними пользователями/клиентами.

Понимает и использует соответствующие методы, инструменты, приложения и процессы.

Демонстрирует рациональный и организованный подход к работе.

Обладает достаточными цифровыми навыками для своей роли.

Обучение и профессиональное развитие - выявляет и обсуждает возможности собственного развития.

Безопасность, конфиденциальность и этика - полностью осведомлен об организационных стандартах. Использует соответствующие методы работы в своей работе.

Знания

Получил базовые знания в своей области. Демонстрирует применение основных общих знаний, которые обычно содержатся в отраслевых сводах знаний. Усваивает новую информацию, когда она представлена систематически, и эффективно применяет ее.