Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Уровни ответственности: Уровень 6

Автономия

Имеет определенные полномочия и несет ответственность за действия и решения в рамках ключевой области деятельности, включая технические, финансовые аспекты и аспекты качества. Определяет организационные цели и распределяет обязанности.

Влияние

Влияет на формирование политики и стратегии. Инициирует групповые отношения с внутренними и внешними клиентами, поставщиками и партнерами на уровне высшего руководства, включая лидеров отрасли. Принимает решения, которые влияют на работу организаций - работодателей, достижение организационных целей и финансовых показателей.

Сложность

Обладает широким и глубоким пониманием собственной специализации (ряда специализаций). Выполняет очень сложные работы, охватывающие технические, финансовые и качественные аспекты. Вносит вклад в реализацию политики и стратегии. Творчески применяет широкий спектр технических и/или управленческих принципов.

Знания

Способствует применению общих и специальных знаний в собственной организации. Развивает знания о деятельности и практике собственной организации, а также о деятельности поставщиков, партнеров, конкурентов и клиентов.

Бизнес навыки

Демонстрирует явное лидерство. Эффективно общается на всех уровнях как с технической, так и с нетехнической аудиторией.

Понимает последствия новых технологий. Понимает и сообщает о развитии отрасли, а также о роли и влиянии технологий в организации труда. Поглощает сложную информацию.

Способствует соблюдению соответствующего законодательства и необходимости в услугах, продуктах и методах работы, чтобы обеспечить равный доступ и равные возможности для людей с различными способностями.

Проявляет инициативу по обновлению своих навыков и навыков коллег. 

Управляет и снижает риски.

Играет ведущую роль в обеспечении безопасности во всей своей сфере ответственности и коллективно в организациях.