Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Анализ пользовательского опыта UNAN

Идентификация, анализ, разъяснение и передача контекста использования, в котором будут работать приложения, а также целей продуктов, систем или услуг. Анализ и определение приоритетов потребностей заинтересованных сторон в пользовательском опыте и определение требуемых систем, атрибутов продукта или услуги, поведения и производительности. Определение требований к пользовательскому опыту и доступности для всех потенциальных пользователей и управление ими.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 3 4 5

Анализ пользовательского опыта: Уровни 1-2

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Анализ пользовательского опыта: Уровень 3

Создает и описывает роли для представления ключевых сегментов пользователей. Описывает цели и задачи пользователей, а также среду, в которой будет использоваться система, продукт или услуга. Выбирает подходящие методы для выявления подробных требований к пользовательскому опыту. Определяет и формирует требования к пользовательскому опыту и доступности для пользователей. Работает с заинтересованными сторонами для определения приоритетов требований и разрешения конфликтов.

Анализ пользовательского опыта: Уровень 4

Определяет и описывает цели пользователя для систем, продуктов и услуг. Определяет роли затронутых групп заинтересованных сторон. Определяет требуемое поведение и производительность системы, продукта или услуги с точки зрения общего взаимодействия с пользователем, разрешая потенциальные конфликты между различными требованиями пользователей. Определяет измеримые критерии необходимого удобства использования и доступности системы, продуктов и услуг.

Анализ пользовательского опыта: Уровень 5

Определяет подходы, которые будут использоваться для анализа, разъяснения и передачи пользовательского опыта, характеристик и задач пользователей, а также технической, социальной, организационной и физической среды, в которой будут работать системы, продукты или услуги. Планирует и стимулирует деятельность по анализу пользовательского опыта и доступности, предоставляя советы и рекомендации экспертов для поддержки принятия согласованных подходов.

Анализ пользовательского опыта: Уровни 6-7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.