Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Планирование и управление процессом внедрения изменений CIPM

Определение и управление процессом развертывания и интеграции новых цифровых возможностей в бизнес таким образом, чтобы он был чувствителен к бизнес-операциям и полностью совместим с ними.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 5 6

Планирование и управление процессом внедрения изменений: Уровни 1-4

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Планирование и управление процессом внедрения изменений: Уровень 5

Создает план готовности бизнеса с учетом развертывания ИТ, миграции данных, развертывания возможностей (обучение и взаимодействие) и любых бизнес-действий, необходимых для интеграции новых цифровых процессов или рабочих мест в среду «бизнеса как обычно». Определяет уровень готовности бизнес-пользователей к предстоящим изменениям; выявляет пробелы в готовности, а также создает и реализует планы действий по устранению пробелов перед запуском в промышленную среду. Помогает сообществу пользователей в обеспечении поддержки преобразования и планировании изменений, а также поддерживает связь с командой проекта. Отслеживает и сообщает о прогрессе в достижении целей готовности бизнеса, активности бизнес-взаимодействия, разработке и развертывании обучения, ключевых операционных показателях и возвращении к показателям производительности. Определяет серию и последовательность действий, чтобы довести заинтересованные стороны до необходимого уровня приверженности перед запуском в промышленную среду.

Планирование и управление процессом внедрения изменений: Уровень 6

Обеспечивает наличие бизнес-перспективы на то, как любые новые технические возможности будут интегрированы в бизнес, включая планирование ключевых бизнес-циклов, выбор подходящих клиентов для миграции и т.д. Инициирует бизнес-план реализации, включая все необходимые действия для подготовки к новым техническим компонентам и технологиям. Гарантирует, что филиалы предоставляют планы реализации филиалов, которые соответствуют общему плану. Отслеживает и сообщает об этих действиях для обеспечения прогресса. Определяет и управляет действиями, чтобы гарантировать достижение запланированных бизнес-выгод после доставки. Обрисовывает в общих чертах ключевые сообщения о взаимодействии с бизнесом, которые необходимо распространять в рамках программы/проекта.

Планирование и управление процессом внедрения изменений: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.