Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Проведение учебных мероприятий ETDL

Передача бизнес и/или технических навыков и знаний и продвижение профессиональных качеств с целью облегчения обучения и развития. Использует ряд методов, ресурсов и медиа (которые могут включать онлайн обучение, виртуальные среды в режиме онлайн, самооценку, партнерские программы, симуляции и другие современные методы).

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 3 4 5

Проведение учебных мероприятий: Уровни 1-2

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Проведение учебных мероприятий: Уровень 3

Предлагает обучающие мероприятия для самых разных аудиторий. Преподает, инструктирует, обучает студентов/учащихся, чтобы развивать знания, методы и навыки, используя соответствующие методы, инструменты, онлайн-среду, оборудование и материалы. Осуществляет контроль за студентами/учащимися в выполнении практической деятельности и работы, консультируя и помогая при необходимости. При необходимости предоставляет подробные инструкции и отвечает на вопросы, обращаясь за советом в исключительных условиях, выходящих за рамки собственного опыта. Помогает в разработке примеров и материалов для изучения конкретных ситуаций для использования в заранее определенных учебных материалах.

Проведение учебных мероприятий: Уровень 4

Подготавливает и проводит учебные мероприятия и среду обучения для самых разных аудиторий. Обучает, инструктирует, обучает студентов/учащихся, чтобы развивать знания, методы и навыки, используя соответствующие методы, инструменты, онлайн-среду, оборудование и материалы. Осуществляет надзор за студентами/учащимися в выполнении практической деятельности и работы, консультирует и оказывает помощь, когда это необходимо, и обеспечивает получение максимальной пользы от практического опыта. При необходимости предоставляет подробные инструкции и отвечает на общие и подробные вопросы в своей области(ях) специализации. Объективно оценивает, в соответствии с заранее установленными критериями, уровни способностей студентов и при необходимости составляет отчеты. Разрабатывает примеры и материалы для тематических исследований для использования в заранее определенных курсах. Адаптирует простой учебный материал для удовлетворения потребностей студентов.

Проведение учебных мероприятий: Уровень 5

Планирует и составляет график проведения учебных мероприятий, исходя из целей обучения. Управляет проведением программ обучения. Кастомизирует формальные и неформальные учебные мероприятия, включая соответствующие бизнес-сценарии и тематические исследования. Создает подходящую среду и проводит учебные мероприятия для специализированной аудитории. Консультирует/обучает других методам и вариантам обучения.

Проведение учебных мероприятий: Уровни 6-7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.