Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Исследование RSCH

Систематическое создание новых знаний путем сбора данных, инноваций, экспериментов, оценки и распространения. Определение исследовательских целей и метода, по которому будет проводиться исследование. Активное участие в сообществе исследователей; формальные и неформальные коммуникации через цифровые СМИ, конференции, журналы, книги и семинары.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 2 3 4 5 6

Исследование: Уровень 1

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.

Исследование: Уровень 2

В рамках заданных исследовательских целей помогает в выборе и обзоре заслуживающих доверия надежных ресурсов. Ищет соответствующие материалы с помощью специализированных веб-сайтов и источников, читает соответствующие статьи, чтобы обновить знания в соответствующей области. Предоставляет отчеты о проделанной работе и могут вносить дополнения в материалы для улучшения качества публикации. Собирает личную коллекцию соответствующих материалов под руководством.

Исследование: Уровень 3

В рамках заданных исследовательских целей формирует и уточняет соответствующие общие идеи для исследования, включая оценку, разработку, демонстрацию и реализацию. Применяет стандартные методы для сбора и анализа количественных и качественных данных. Создает отчеты об исследованиях для передачи методологии исследования, результатов и выводов. Вносит дополнения в материалы для улучшения качества публикации. Использует доступные ресурсы для обновления знаний в любой соответствующей области и курирует личную коллекцию соответствующих материалов. Участвует в исследовательских сообществах.

Исследование: Уровень 4

Формирует и уточняет соответствующие общие идеи для оценки, разработки, демонстрации и реализации исследований. Вносит вклад в достижение исследовательских целей и предложения по финансированию. Собирает и анализирует качественные и количественные данные по мере необходимости. Создает отчеты об исследованиях для передачи методологии исследования, результатов и выводов. Представляет доклады на конференциях, вносит значимые разделы материала публикационного качества и представляет отчеты клиентам. Вносит вклад в планы исследований и определяет подходящие возможности для публикации и распространения результатов исследований. Вносит активный вклад в исследовательские сообщества.

Исследование: Уровень 5

Согласовывает исследовательские цели и методы и выполняет исследовательские проекты, чтобы генерировать оригинальные и стоящие идеи. Привлекает и управляет внешним финансированием исследований. Предоставляет советы и рекомендации по методам исследования, сбору данных, анализу данных и представлению результатов исследований. Выбирает, принимает и адаптирует инструменты и методы сбора данных как для качественных, так и для количественных данных. Поддерживает сильные внешние связи в рамках своей области специализации и играет ведущую роль в профессиональной деятельности за пределами собственной организации-работодателя. Представляет доклады на крупных конференциях, пишет статьи для публикации в высококачественных специализированных журналах и представляет отчеты ключевым заинтересованным сторонам. Разрабатывает, рассматривает и конструктивно критикует исследования и идеи других. Разрабатывает и делится практическими демонстрациями результатов исследований.

Исследование: Уровень 6

Разрабатывает исследовательскую политику организации и контролирует работу исследовательских функций. Продвигает деятельность извне, привлекает и управляет значительными портфелями финансирования исследований. Устанавливает исследовательские цели и утверждает предложения по исследованиям. Руководит стратегическими и/или междисциплинарными исследовательскими проектами. Поддерживает сильные внешние связи, выходящую за пределы своей непосредственной области специализации, и играет ведущую роль в профессиональной деятельности за пределами собственной организации-работодателя. Представляет позиции или основные доклады на крупных конференциях, пишет журнальные статьи для публикации в влиятельных журналах и представляет отчеты крупным клиентам.

Исследование: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.