Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Приемка услуг SEAC

Достижение официального подтверждения того, что критерии приема услуг были соблюдены и что поставщик услуг готов эксплуатировать новую услугу, когда она будет развернута. (Критерии принятия услуг используются для обеспечения того, чтобы услуга соответствовала определенным требованиям к услугам, включая требования к функциональности, оперативной поддержке, производительности и качеству).

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 4 5 6

Приемка услуг: Уровни 1-3

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Приемка услуг: Уровень 4

Взаимодействует с руководителем проекта, чтобы подтвердить, что разработанные продукты соответствуют критериям приемки услуг и соответствуют требуемым стандартам. Передает информацию в процессы управления изменениями.

Приемка услуг: Уровень 5

Взаимодействует с техническим проектировщиком и руководителями проектов или офисом управления проектами, чтобы гарантировать своевременное производство правильных продуктов. Оценивает качество результатов проекта по согласованным критериям приемки услуг.

Приемка услуг: Уровень 6

Владеет процессом преобразования, разрабатывает подход организации и определяет критерии приемки для преобразования услуг. Продвигает и проводит мониторинг качественных результатов проекта, чтобы убедиться, что они пригодны к цели и пригодны для использования в операционной среде. Активно взаимодействует с техническими специалистами и руководителями проектов, чтобы повысить осведомленность и соблюдение планов и процессов качества передачи услуг. Согласовывает критерии приемки услуг с руководителями проектов/программ.

Приемка услуг: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.