Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Авторство информационного контента INCA

Применение принципов и практик авторства, проектирования, контроля и представления текстовой информации (при необходимости поддерживаемой графическим контентом) для удовлетворения требований целевой аудитории (ей). Эта информация может быть доставлена в цифровом, печатном или другом виде. Управление авторским процессом и взаимодействие с редакционными и публикационными процессами.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 1 2 3 4 5 6

Авторство информационного контента: Уровень 1

В соответствии с инструкциями участвует в создании контента и настройке элементов контента и файлов. Выполняет заранее запланированные действия по тестированию под наблюдением, фиксируя результаты.

Авторство информационного контента: Уровень 2

Формирует понимание деятельности по разработке контента и авторской деятельности, такой как сбор информации, создание черновиков контента, определение соответствующих иллюстраций и надлежащее обращение с авторским правом и рассмотрение сред (ы) публикации. Работает с коллегами и клиентами, чтобы понять потребности аудитории и усвоить исходный материал. Создает черновики материалов, которые представляют информацию ясно, кратко и точно на соответствующем понятном языке, который максимально четко, просто и быстро отвечает требованиям аудитории (ий). Применяет руководства и стандарты для модерации чужого контента, при необходимости расширяя его.

Авторство информационного контента: Уровень 3

Поддерживает связь с клиентами и представителями целевой аудитории для уточнения подробных требований. Разрабатывает, создает, контролирует и оценивает умеренно сложную тематику, обеспечивая удовлетворение потребностей аудитории (аудиторий) в соответствии с используемыми средами. Принимает решения о наилучшем способе представления информации аудитории (-ям), принимая во внимание то, как информация может быть представлена, идентифицирована и найдена. Создает информационные артефакты, которые являются точными, актуальными и легко понятными для целевой аудитории. Применяет процессы модерации и редактирования к контенту, предоставленному другими.

Авторство информационного контента: Уровень 4

Контролирует, отслеживает и оценивает контент, чтобы гарантировать качество, последовательность и доступность сообщений. Разрабатывает содержание и внешний вид сложных информационных материалов (например, коллекций артефактов, которые могут распространяться на несколько носителей) в сотрудничестве с клиентами и/или представителями целевой (ых) аудитории (й). Модерирует контент (как в черновой, так и в опубликованной форме) и гарантирует, что контент может быть соответствующим образом перенаправлен. Создает и оценивает сложные, хорошо спроектированные результаты, обеспечивая соответствие согласованным требованиям и оптимальное использование выбранной среды. Проверяет работу других проектировщиков и авторов контента на предмет последовательности и точности и берет на себя ответственность за обеспечение соответствующей публикации. Понимает последствия публикации контента и управляет связанными рисками.

Авторство информационного контента: Уровень 5

Обеспечивает общий редакторский контроль над всей командой или командами проектировщиков и авторов контента, чтобы гарантировать подходящий контент, тон, краткость, последовательность и повторное использование. Консультирует по подходящим форматам и носителям контента, а также обеспечивает надзор за рассмотрением и утверждением материалов для удовлетворения требований. Разрабатывает и поддерживает планы контента, показывающие, как будут удовлетворены потребности выявленной аудитории.

Авторство информационного контента: Уровень 6

Проводит надзор за деятельностью по разработке контента, обеспечивая наличие и реализацию соответствующих процедур, стандартов, инструментов и ресурсов для обеспечения надлежащего качества материалов, разрабатываемых создателями контента внутри организации. Поддерживает использование ясного языка и устанавливает стандарты качества для рабочих и финальных копий. Управляет отношениями с заинтересованными сторонами, обеспечивая получение ими необходимой информации.

Авторство информационного контента: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.