Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Информационное руководство IRMG

Общее руководство тем, как все типы информации, как структурированной, так и неструктурированной, производимой внутри компании или за ее пределами, используются для поддержки принятия решений, бизнес-процессов и цифровых услуг. Включает в себя разработку и продвижение стратегии и политик, охватывающих проектирование информационных структур и таксономий, установление политик для поиска и поддержки содержания данных, а также разработку политик, процедур, рабочих практик и обучения для содействия соблюдению законодательства, регулирующего все аспекты хранения, использования и раскрытия данных.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 4 5 6 7

Информационное руководство: Уровни 1-3

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Информационное руководство: Уровень 4

Обеспечивает внедрение политик и стандартной практики управления информацией и записями. Обеспечивает наличие эффективных средств контроля для внутреннего делегирования, аудита и контроля в отношении управления информацией и записями. Оценивает риски, связанные с использованием информации, и управляет ими. Предоставляет отчеты о консолидированном состоянии элементов управления информацией для принятия эффективных решений. При необходимости рекомендует действия по исправлению. Обеспечивает эффективное представление информации.

Информационное руководство: Уровень 5

Понимает значение информации, как внутренней, так и внешней, которую можно добыть из бизнес-систем и из других источников. Принимает решения на основе этой информации, включая необходимость внесения изменений в системы. Рассматривает новые предложения по изменениям и предоставляет консультации специалистов по управлению информацией и записями, включая рекомендации и содействие коллаборационной работе, оценке и управлению рисками, связанными с информацией. Создает и поддерживает инвентарь информационных активов, которые регулируются соответствующим законодательством. Подготавливает и просматривает периодические уведомления о регистрационных данных и отправляет их в соответствующие регулирующие органы. Обеспечивает рассмотрение официальных запросов и жалоб на доступ к информации в соответствии с утвержденными процедурами. Вносит вклад в разработку политик, стандартов и процедур для соблюдения соответствующих законодательных норм.

Информационное руководство: Уровень 6

Разрабатывает организационные политики, стандарты и руководства по управлению информацией и записями, гарантируя, что универсально признанные и принятые определения данных разрабатываются и применяются во всей организации. Обеспечивает определение бизнес-процессов и информации, необходимых для поддержки организации, и разрабатывает соответствующие процессы и архитектуры данных. Определяет влияние любых соответствующих законодательных, внутренних или внешних нормативных актов на использование информации организацией и разрабатывает стратегии для комплаенса. Руководит и планирует мероприятия по коммуникации и реализации стратегий управления информацией. Координирует информационные ресурсы для достижения конкретных бизнес-целей, соблюдая при этом принципы профессиональных стандартов, подотчетности, открытости, равенства, разнообразия и ясности цели. Внедряет системы и средства контроля для измерения производительности и управления рисками.

Информационное руководство: Уровень 7

Определяет на стратегическом уровне бизнес-функции и субъекты данных, необходимые для поддержки будущего бизнеса, тем самым позволяя разрабатывать информационную архитектуру. Формирует и сообщает стратегию управления информацией организации, развивая ее как неотъемлемую часть бизнес-стратегии. Направляет информационные ресурсы на создание ценности для заинтересованных сторон за счет повышения эффективности организации, сохраняя при этом принципы профессиональных стандартов, подотчетности, открытости, равенства, разнообразия и ясности цели. Отвечает за соблюдение нормативных требований, стандартов и кодексов надлежащей практики в отношении информации и документации, управления записями, обеспечения информации и защиты данных.