Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Маркетинг MKTG

Исследование, анализ и стимулирование потенциальных или существующих рынков ИТ и сопутствующих продуктов и услуг, как для обеспечения прочной основы для развития бизнеса, так и для создания удовлетворительного потока запросов клиентов. Управление и разработка стратегий, кампаний и повседневной маркетинговой деятельности через соответствующие каналы.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 2 3 4 5 6

Маркетинг: Уровень 1

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.

Маркетинг: Уровень 2

Понимает основные принципы маркетинга и инструменты, используемые организацией для планирования, реализации и мониторинга маркетинговой деятельности. Собирает и отслеживает результаты маркетинговой деятельности. Помогает в исследовании рынка и сборе данных, предоставляя сводные отчеты о своих выводах.

Маркетинг: Уровень 3

Использует материалы маркетинговых исследований, мнения клиентов и сотрудников и другие источники для выявления отраслевых тенденций, потребностей и возможностей. Выбирает и использует маркетинговые инструменты, соответствующие назначенному заданию. Проводит маркетинговые исследования и поддерживает соответствующую информацию, включая уроки, извлеченные из предыдущих кампаний, а также меры по эффективности текущей и предыдущей деятельности. Вносит вклад в маркетинговые планы, выявляя и формулируя уникальные коммерческие предложения и ключевые идеи для маркетинговых материалов. Презентует и коммуницирует на маркетинговых мероприятиях.

Маркетинг: Уровень 4

Планирует и проводит маркетинговые исследования для изучения и дальнейшего понимания динамики клиентов и конкурентов, используя соответствующие каналы и инструменты для взаимодействия с желаемой аудиторией. Использует исследования и извлеченные уроки для разработки маркетинговых планов, включая планирование лояльности клиентов. Создает уникальные точки продажи и ключевые сообщения для маркетинговых материалов. Творчески использует элементы, актуальные как для цифровой, так и для традиционной среды, и разрабатывает соответствующие вспомогательные материалы. Анализирует эффективность кампаний и услуг и их влияние на поведение аудитории и бизнес-результаты. Организует и активно участвует в маркетинговых мероприятиях.

Маркетинг: Уровень 5

Разрабатывает и управляет маркетинговыми кампаниями в рамках определенных бюджетов для достижения определенных целей. Управляет и отслеживает маркетинговые исследования, анализ и процесс маркетингового планирования. Консультирует по вопросам управления брендом и продвижения корпоративной репутации, а также играет активную роль в продвижении вовлеченности персонала и бизнес партнеров. Несет полную ответственность за производство маркетинговых материалов и организацию мероприятий. Находит новаторские решения маркетинговых задач. Использует опыт и данные, чтобы давать обоснованные рекомендации высшему руководству, включая сегментацию рынка и лояльность клиентов. Пересматривает и предоставляет отчеты об эффективности маркетинговых подходов и услуг и их влиянии на результаты бизнеса.

Маркетинг: Уровень 6

Определяет и осуществляет надзор над общей маркетинговой стратегией организации для достижения ее бизнес-целей. Обеспечивает надзор за всеми маркетинговыми планами и руководит процессом маркетингового планирования. Оценивает ключевые факторы, связанные с реализацией, измерением и анализом успешных кампаний, и реагирует на них, включая оценку текущих и будущих возможностей, необходимых для маркетинговой функции, роли вовлечения персонала и бизнес партнеров, а также соответствующего сочетания маркетинговых мероприятий и каналов.

Маркетинг: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.