Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Разработка и развитие программы обучения TMCR

Спецификация, разработка, создание, упаковка и обслуживание материалов и ресурсов для использования в обучении и развитии в профессиональной деятельности или в системе обязательного, дополнительного или высшего образования. Обычно предполагает усвоение информации из существующих источников, отбор и повторное представление в форме, подходящей для предполагаемой цели и аудитории. Включает в себя подготовку учебного материала, разработку контента, настройку и тестирование учебной среды, а также использование соответствующих современных технологий, таких как аудио, видео, симуляция и оценка. Может включать аккредитацию третьей стороны.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 3 4 5

Разработка и развитие программы обучения: Уровни 1-2

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Разработка и развитие программы обучения: Уровень 3

Разрабатывает, создает, развивает, кастомизирует и поддерживает учебные материалы и ресурсы для достижения согласованных результатов и, при необходимости, выполнения требований аккредитации. Участвует в проектировании, настройке и тестировании обучающих сред, включая создание смоделированных данных и репликацию внешних систем, интерфейсов и систем оценки.

Разработка и развитие программы обучения: Уровень 4

Определяет содержание и структуру учебных и развивающих материалов. Берет на себя ответственность за разработку, создание, упаковку и обслуживание, а также руководит разработкой для достижения согласованных результатов. При необходимости проектирует, конфигурирует и тестирует обучающую среду, включая создание смоделированных данных и репликацию внешних систем, интерфейсов и систем оценки. При необходимости обеспечивает внешнюю аккредитацию.

Разработка и развитие программы обучения: Уровень 5

Определяет решения для использования в программах обучения и развития в профессиональной деятельности или в системе обязательного, дополнительного или высшего образования. Поручает разработку учебных материалов, распределяет ресурсы между обучающими командами, определяет результаты обучения. Руководит учебными программами, рекомендует и определяет учебные мероприятия для проектирования, разработки и внедрения в соответствии с согласованными результатами обучения.

Разработка и развитие программы обучения: Уровни 6-7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.