Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Проектирование аппаратного обеспечения HWDE

Спецификация и проектирование вычислительного и коммуникационного оборудования (такого как полупроводниковые процессоры, HPC архитектур и DSP микросхем и графического процессора), как правило, для интеграции или подключения к ИТ-инфраструктуре или сети. Выявление концепций и их перевод в реализуемый проект. Выбор и интеграция, или дизайн и прототипирование компонентов. Соблюдение отраслевых стандартов, включая совместимость, безопасность и устойчивость.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 4 5 6

Проектирование аппаратного обеспечения: Уровни 1-3

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Проектирование аппаратного обеспечения: Уровень 4

Проектирует вычислительное и коммуникационное оборудование с учетом требований целевой среды, производительности, безопасности и устойчивости. Преобразует логические проекты в физические и предоставляет технические прототипы предлагаемых компонентов для утверждения заказчиком и выполнения техническими специалистами. Разрабатывает тесты для измерения производительности прототипов и производственной продукции в соответствии со спецификациями и для итеративной разработки.

Проектирование аппаратного обеспечения: Уровень 5

Определяет и проектирует сложные аппаратные компоненты/системы. Выбирает соответствующие стандарты проектирования, методы и инструменты в соответствии с согласованными корпоративными политиками и обеспечивает их эффективное применение. Анализирует проекты, чтобы гарантировать выбор подходящей технологии, эффективное использование ресурсов и эффективную интеграцию множества систем и технологий. Вносит вклад в политику выбора компонентов. Оценивает и проводит анализ воздействия на основные варианты проектирования, а также оценивает связанные риски и управляет ими. Гарантирует, что в проектировании оборудования сбалансированы требования к функциональности, качеству обслуживания, безопасности, управлению системами и устойчивости.

Проектирование аппаратного обеспечения: Уровень 6

Контролирует практику проектирования оборудования на предприятии. Влияет на отраслевые модели для разработки новых технологических компонентов. Разрабатывает эффективные стратегии закупок, соответствующие потребностям бизнеса. Обеспечивает соблюдение соответствующих технических стратегий, политик, стандартов и практик.

Проектирование аппаратного обеспечения: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.