Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Публикация контента ICPM

Управление и постоянное совершенствование процессов, обеспечивающих сбор, комплектацию и публикацию контента.

Методические рекомендации:

Информационное содержание может быть в структурированной, неструктурированной или полуструктурированной форме.

Деятельность может включать, но не ограничиваться:

  • понимание требований организации и желаемой аудитории
  • оценка различных методов и вариантов публикации, их стоимости, особенностей и преимуществ - включая варианты с открытым исходным кодом и проприетарные варианты
  • разработка и внедрение структуры для публикации контента, включая предпочтительные носители, общую структуру информации и правила форматирования контента
  • преобразование контента в формат, пригодный для публикации
  • предоставление контента пользователю в нужный момент
  • управление авторским правом, защитой данных и другими юридическими вопросами, связанными с публикацией и повторным использованием опубликованной информации и данных
  • обеспечение доступности опубликованных материалов для всех потенциальных пользователей, включая людей с ограниченными возможностями
  • выпуск или удаление контента.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 1 2 3 4 5 6

Публикация контента: Уровень 1

Вносит вклад, в соответствии с инструкциями, в деятельность по поддержке публикаций. Поддерживает сбор данных. Использует установленные издательские процессы в соответствии с соответствующими руководящими принципами.

Публикация контента: Уровень 2

Понимает концепции, инструменты и методы технической публикации и как их использовать. Использует согласованные процедуры для публикации контента. Получает и анализирует данные об использовании и эффективно их представляет. Применяет принципы удобства использования и доступности публикуемой информации.

Публикация контента: Уровень 3

Координирует процессы управления контентом для удовлетворения потребностей пользователей. Использует системы публикации контента для управления опубликованным контентом по различным каналам. Принимает во внимание все юридические вопросы, связанные с публикацией.

Публикация контента: Уровень 4

Применяет организационные рекомендации и использует соответствующие инструменты и методы для обеспечения издательских интерфейсов для новых или существующих платформ и приложений. Поддерживает и обновляет процессы управления контентом для удовлетворения потребностей пользователей. Выбирает соответствующие каналы, по которым следует публиковать контент. Предоставляет консультации пользователям и авторам контента по использованию возможностей соответствующих каналов и используемых инструментов. Определяет юридические последствия, связанные с публикацией.

Публикация контента: Уровень 5

Планирует и управляет деятельностью и заданиями по публикации контента. Разрабатывает стандарты и процедуры для поддержки публикации контента на одной или нескольких платформах/каналах. Консультирует по вопросам подхода и методов, которые необходимо использовать для публикации контента. Обеспечивает разработку общей структуры и стиля контента. Обеспечивает соответствие процессов публикации согласованным политикам и стратегиям, а также юридическим требованиям.

Публикация контента: Уровень 6

Получает организационные обязательства и ресурсы для обеспечения надлежащего качества материалов, публикуемых организацией или от ее имени. Определяет организационную политику, стандарты и методы для публикации контента. Планирует и руководит деятельностью по публикации материалов для стратегических, крупных и сложных программ. Обеспечивает реализацию политики и адекватное решение любых юридических вопросов, связанных с публикацией.

Публикация контента: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.