Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Обеспечение ресурсами RESC

Общее управление ресурсами персонала для обеспечения эффективной работы организации. Консультации по любому аспекту привлечения ресурсов, включая сотрудников, консультантов и подрядчиков.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 4 5 6

Обеспечение ресурсами: Уровни 1-3

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Обеспечение ресурсами: Уровень 4

Внедряет ресурсные планы, в том числе проводит собеседования при приеме на работу. Облегчает процессы отбора, оценки и адаптации, а также распределение внутренних ресурсов. Способствует передаче ресурсов, соблюдая соответствующие законодательные или внешние правила и кодексы добросовестной практики.

Обеспечение ресурсами: Уровень 5

Разрабатывает планы, обеспечивающие наличие у организации ресурсов с соответствующей квалификацией для выполнения целей и обязательств организации. Управляет эффективным планированием ресурсов, найма, отбора, оценки, адаптации и передачи ресурсов. Консультирует по стандартам, методам и инструментам управления ресурсами. Обеспечивает соблюдение соответствующих законодательных или внешних правил и кодексов надлежащей практики. Вносит вклад в разработку политик, стандартов и руководств по управлению ресурсами, а также в аудит и оценку процессов управления ресурсами.

Обеспечение ресурсами: Уровень 6

Разрабатывает и распространяет политики, стандарты и руководства управления ресурсами в соответствии со стратегическими планами организации в области человеческих ресурсов. Несет общую ответственность за планирование ресурсов, найм, отбор, оценку, адаптацию и передачу ресурсов. Руководит разработкой планов, обеспечивающих наличие у организации ресурсов с соответствующей квалификацией для достижения целей и выполнения обязательств. Гарантирует предоставление экспертной поддержки по мере необходимости. Проводит аудит и оценку текущего успеха и эффективности процессов управления ресурсами, таких как анализ удержания, оценка средств массовой информации и поставщиков, удовлетворенность клиентов и проверка методов отбора.

Обеспечение ресурсами: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.