Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Уровни ответственности: Уровень 6 - Инициировать, влиять

Автономность

Имеет определенные полномочия и несет ответственность за действия и решения в пределах значительной области работы, включая технические, финансовые и качественные аспекты. Устанавливает организационные цели и распределяет обязанности.

Влияние

Влияет на формирование политики и стратегии. Инициирует влиятельные отношения с внутренними и внешними клиентами, поставщиками и партнерами на уровне высшего руководства, включая лидеров отрасли. Руководит сотрудничеством с различными заинтересованными сторонами в рамках конкурирующих целей в организации. Принимает решения, которые влияют на достижение организационных целей и финансовые показатели.

Сложность

Вносит вклад в разработку и реализацию политики и стратегии. Выполняет очень сложную работу, охватывающую технические, финансовые и качественные аспекты. Обладает глубокими знаниями в своей области (областях) и пониманием ее влияния на более широкий бизнес и клиентов/организации.

Бизнес - навыки

Демонстрирует лидерство в организационном управлении.

Понимает и передает информацию о развитии отрасли, а также о роли и влиянии технологий.

Управляет и снижает организационные риски.

Балансирует между требованиями предложений и более широкими потребностями организации.

Способствует развитию культуры обучения и роста в своей зоне ответственности.

Руководит соблюдением соответствующего законодательства и необходимостью того, чтобы услуги, продукты и рабочие практики обеспечивали равный доступ и равные возможности для людей с разными способностями.

Выявляет и одобряет возможности внедрения новых технологий и цифровых услуг.

Творчески применяет широкий спектр инновационных и/или управленческих принципов для реализации преимуществ бизнеса в соответствии с организационной стратегией.

Авторитетно коммуницирует на всех уровнях организации с технической и нетехнической аудиторией, формулируя бизнес-цели.

Обучение и профессиональное развитие - проявляет инициативу по развитию собственных навыков и руководит развитием навыков, необходимых в его сфере ответственности.

Безопасность, конфиденциальность и этика - играет ведущую роль в продвижении и обеспечении соответствующей рабочей практики и культуры в своей зоне ответственности и в целом в организации.

Знания

Имеет развитые деловые знания о деятельности и практике собственной организации и деятельности поставщиков, партнеров, конкурентов и клиентов. Способствует применению общих и специальных знаний в собственной организации. Развивает навыки руководства, расширяет и углубляет свои знания в отрасли или бизнесе.