Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Создание контента INCA

Планирование, проектирование и создание текстовой информации, подкрепленной, при необходимости, графическим содержанием.

Методические рекомендации:

Контент может быть предоставлен с помощью цифровых, печатных или других носителей.

Деятельность может включать, но не ограничиваться:

  • понимание требований целевой аудитории в сотрудничестве с клиентами и/или представителями целевой аудитории
  • применение принципов создания, проектирования, контроля и представления текстовой информации
  • принятие во внимание то, как информация может быть представлена, идентифицирована и найдена
  • управление авторским процессом и взаимодействие с редакционными и издательскими процессами
  • сбор исходной информации и создание проекта контента
  • определение подходящих иллюстраций или графиков
  • понимание и применение правил авторского права и связанных с ним юридических вопросов
  • создание и использование руководств для представления информации четко, кратко и точно
  • проектирование коллекций артефактов, распространяемых на различных носителях.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 1 2 3 4 5 6

Создание контента: Уровень 1

Вносит вклад, под руководством инструктора, в создание контента и конфигурацию элементов и файлов контента. Выполняет заранее запланированные мероприятия по тестированию под руководством и регистрирует результаты.

Создание контента: Уровень 2

Работает с коллегами и клиентами, чтобы понять потребности аудитории и усвоить исходный материал. Создает проекты контента, отвечающие требованиям аудитории, как можно более четко, просто и быстро. Применяет руководящие принципы и стандарты для модерирования контента, созданного другими людьми, и при необходимости повышает свою квалификацию.

Создание контента: Уровень 3

Создает информационные артефакты, которые являются точными, актуальными, релевантными и легко понимаются целевой аудиторией. Уточняет подробные требования к содержанию с клиентами и представителями целевой аудитории. Проектирует, создает, контролирует и оценивает умеренно сложные темы. Принимает обоснованные решения о наилучшем способе представления информации аудитории. Применяет процессы модерации и редактирования контента, предоставленного другими.

Создание контента: Уровень 4

Разрабатывает содержание и внешний вид сложных информационных материалов. Контролирует, отслеживает и оценивает содержание для обеспечения качества, последовательности и доступности сообщений и оптимального использования выбранных средств массовой информации. Понимает и управляет рисками, связанными с публикацией контента. Осуществляет модерацию контента и обеспечивает возможность его повторного использования по назначению. Анализирует работу других и берет на себя ответственность за обеспечение надлежащей публикации.

Создание контента: Уровень 5

Обеспечивает общий редакционный контроль над командой или группами дизайнеров и авторов контента. Консультирует по соответствующим форматам и носителям контента. Разрабатывает и поддерживает планы содержания, показывающие, как будут удовлетворяться выявленные потребности аудитории. Контролирует рассмотрение и утверждение материалов, чтобы обеспечить выполнение требований.

Создание контента: Уровень 6

Добивается приверженности организации политике, стандартам и стратегиям создания требуемого контента. Определяет стандарты и методы проектирования для достижения организационных целей по созданию контента. Планирует и руководит созданием контента для стратегических, крупных и сложных программ.

Создание контента: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.