Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Визуализация данных VISL

Процесс интерпретации концепций, идей и фактов с использованием графических представлений. Сжатие и инкапсуляция характеристик данных, что упрощает выявление возможностей, выявление рисков, анализ тенденций для принятия эффективных решений. Творческое представление результатов и анализа данных для фасилитации понимания данных для целого ряда технических и нетехнических аудиторий.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 4 5

Визуализация данных: Уровни 1-3

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Визуализация данных: Уровень 4

Применяет различные методы визуализации и проектирует контент и внешний вид визуальных данных. Операционализирует и автоматизирует деятельность для эффективного и своевременного производства визуальных данных. Выбирает подходящий подход к визуализации из множества применимых опций. Вносит вклад в исследования и эксперименты по визуализации данных.

Визуализация данных: Уровень 5

Формирует цели и параметры визуализации данных. Обеспечивает общий контроль, чтобы гарантировать надлежащее использование инструментов и методов визуализации данных. Форматирует и передает результаты, используя текстовые, числовые, графические и другие методы визуализации, подходящие для целевой аудитории. Консультирует по правильному использованию визуализации данных для различных целей и контекстов, чтобы обеспечить выполнение требований. Разрабатывает планы, показывающие, как будут удовлетворены выявленные потребности пользователей. Руководит исследованием новых подходов к визуализации данных.

Визуализация данных: Уровни 6-7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.