Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Стратегическое планирование ITSP

Создание, итерация и поддержка стратегии для согласования действий, планов и ресурсов организации с бизнес-целями, а также разработка планов по продвижению и реализации этой стратегии. Работа с заинтересованными сторонами для коммуникации и внедрения стратегического управления через цели, ответственность и мониторинг прогресса.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 5 6 7

Стратегическое планирование: Уровни 1-4

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Стратегическое планирование: Уровень 5

Обеспечивает соблюдение всеми заинтересованными сторонами подхода и расписания стратегического управления. Сопоставляет информацию и создает отчеты и аналитические данные для поддержки процессов управления стратегией. Разрабатывает и сообщает о планах продвижения стратегии. Участвует в разработке политики, стандартов и руководств по разработке и планированию стратегии.

Стратегическое планирование: Уровень 6

Формирует политики, стандарты и руководства того, как организация осуществляет разработку и планирование стратегии. Руководит и управляет созданием или анализом стратегии, отвечающей требованиям бизнеса. Разрабатывает, коммуницирует, внедряет и анализирует процессы, которые обеспечивают включение стратегического управления в планы управления и операционные планы организации.

Стратегическое планирование: Уровень 7

Руководит определением, внедрением и распространением структурой стратегического управления организации, а также руководит созданием и анализом стратегии и планов для поддержки стратегических требований бизнеса.