Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Консультация специалиста TECH

Развитие и использование опыта в любой конкретной области информационных или коммуникационных технологий, цифровой работы, конкретных методов, методологий, продуктов или областей применения для целей предоставления специализированных консультаций.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 4 5 6

Консультация специалиста: Уровни 1-3

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Консультация специалиста: Уровень 4

Активно поддерживает знания по одной или нескольким узнаваемым специальностям. Предоставляет подробные и конкретные советы относительно применения их специализации к планированию и операциям организации. Признает и определяет границы собственных специальных знаний. При необходимости сотрудничает с другими специалистами, чтобы убедиться, что предоставляемые советы соответствуют потребностям организации.

Консультация специалиста: Уровень 5

Активно поддерживает признанные знания экспертного уровня в одной или нескольких узнаваемых специальностях. Предоставляет исчерпывающие и квалифицированные консультации в своей области (ах). Осуществляет надзор за предоставлением другими специалистами консультаций, объединяет опыт из различных источников, включая сторонних экспертов, для предоставления согласованных рекомендаций по дальнейшим целям организации. Поддерживает и способствует развитию и обмену специальными знаниями внутри организации.

Консультация специалиста: Уровень 6

Предоставляет организационное лидерство и руководство для продвижения развития и использования специальных знаний в организации. Поддерживает сеть признанных экспертов (внутри и/или за пределами организации), которые могут предоставить экспертные консультации в областях, имеющих отношение к текущим и будущим потребностям организации. Предоставляет исходные данные для планирования профессионального развития в значительной части организации для дальнейшего развития соответствующих знаний.

Консультация специалиста: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.