Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Сложность

Все уровни от 1 до 7

Уровень 1 - Следовать

Выполняет рутинные действия в структурированной среде. Требуется помощь в решении неожиданных проблем. Участвует в генерации новых идей.

Уровень 2 - Помогать

Выполняет широкий спектр работ в различных условиях. Может участвовать в решении текущих вопросов. Может применять творческое мышление или предлагать новые способы решения задач.

Уровень 3 - Применять

Выполняет ряд работ, иногда сложных и нестандартных, в различных условиях. Применяет методичный подход к определению и решению рутинных и умеренно сложных вопросов. Применяет и вносит вклад в творческое мышление или находит новые способы выполнения задач.

Уровень 4 - Выполнять

Работа включает в себя широкий спектр сложных технических или профессиональных действий в различных контекстах. Исследует, определяет и решает сложные вопросы. Применяет, облегчает и развивает концепции творческого мышления или находит инновационные способы подхода к выполнению работы.

Уровень 5 - Обеспечивать, советовать

Внедрение и реализация политик в соответствии со стратегическими планами. Выполняет широкий спектр и разнообразие сложной технической и/или профессиональной деятельности. Выполняет работу, требующую применения фундаментальных принципов в широком и часто непредсказуемом диапазоне контекстов. Взаимодействует и координирует работу с профильными экспертами для решения сложных вопросов, связанных с требованиями заказчика/организации. Понимает взаимосвязь между собственной специализацией и требованиями заказчика/организации.

Уровень 6 - Инициировать, влиять

Вносит вклад в разработку и реализацию политики и стратегии. Выполняет очень сложную работу, охватывающую технические, финансовые и качественные аспекты. Обладает глубокими знаниями в своей области (областях) и пониманием ее влияния на более широкий бизнес и клиентов/организации.

Уровень 7 - Формировать стратегию, вдохновлять, мобилизовать

Применяет высочайший уровень руководства при формулировании и реализации стратегии. Осуществляет обширное стратегическое руководство в обеспечении ценности бизнеса посредством видения, управления и исполнительного руководства. Обладает глубоким пониманием отрасли и последствий появления новых технологий для более широкой бизнес-среды.