Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Развитие организационных возможностей OCDV

Предоставление руководства, рекомендаций и поддержки внедрения для оценки организационных возможностей и определения, приоритизации и внедрения улучшений. Выбор, принятие и интеграция соответствующих отраслевых структур и моделей для руководства улучшениями. Систематическое использование оценок зрелости возможностей, показателей, определения процессов, управления процессами, повторяемости и внедрение соответствующих методов, инструментов и улучшенных навыков. Предоставление интегрированного решения по персоналу, процессам и технологиям для повышения эффективности организации в соответствии со стратегическими планами и целями организации. Объем улучшений носит организационный характер, но при необходимости может быть сфокусированным, например, на разработке программного обеспечения, разработке систем, реализации проекта или улучшении услуг.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 5 6 7

Развитие организационных возможностей: Уровни 1-4

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Развитие организационных возможностей: Уровень 5

Разрабатывает и поддерживает подробные знания о подходах и методах улучшения возможностей и выбирает подходящие подходы для организации. Эффективно вносит вклад в выявление новых областей улучшения возможностей в организации, которые могут быть связаны с улучшением навыков, технологий или процессов. Выполняет задания по улучшению возможностей, такие как оценка зрелости или производительности для выявления сильных и слабых сторон. Выбирает и приоритизирует возможности улучшения, вызывает заинтересованность и планирует мероприятия по улучшению, оправданные измеримыми организационными выгодами. Наставляет и поддерживает локальные действия по постоянному совершенствованию.

Развитие организационных возможностей: Уровень 6

Ведет программы существенного улучшения. Ищет, идентифицирует, предлагает и инициирует действия по улучшению возможностей внутри организации, которые обычно вызваны необходимостью повышения производительности, удовлетворения новых бизнес возможностей или реагирования на внешние факторы. Выбирает структуры, подходы и методы для использования. Планирует и управляет оценкой организационных возможностей. Разрабатывает решения и руководит инициативами по изменениям, включая коммуникацию, преобразования и реализацию. Принимает меры, чтобы использовать возможности для оказания измеримого положительного воздействия на операционную эффективность. Отслеживает международные, национальные и отраслевые тенденции с целью создания необходимых возможностей.

Развитие организационных возможностей: Уровень 7

Представляет и возглавляет улучшение организационных возможностей на самом высоком уровне. Определяет потребность в стратегическом улучшении возможностей на уровне организации для достижения стратегических целей и долгосрочных целей организации. Взаимодействует с функциями организации для установления требований, а также определяет, предлагает, инициирует и руководит программами значительного улучшения организационных возможностей. Управляет качеством и целесообразностью выполняемой работы и обеспечивает ощутимые преимущества для бизнеса. Принимает и/или изменяет существующие подходы к улучшению возможностей по мере необходимости.