Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Устойчивое развитие SUST

Предоставление консультаций, помощи и лидерства, позволяющих организации минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 4 5 6

Устойчивое развитие: Уровни 1-3

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Устойчивое развитие: Уровень 4

Оценивает и сообщает о том, как различные тактические решения влияют на устойчивое развитие. Оценивает факторы и риски (политические, законодательные, технологические, экономические, социальные), которые влияют на операционные процессы и стратегическое направление. Оценивает и сообщает о реализации мер устойчивого развития в конкретных областях.

Устойчивое развитие: Уровень 5

Предоставляет экспертные советы и рекомендации по планированию, разработке и внедрению решений в области устойчивого развития. Оценивает и выбирает методы, инструменты и практики устойчивого развития, которые будут использоваться в соответствии с согласованными политиками и стандартами. Определяет и рекомендует улучшения подхода организации к устойчивому развитию.

Устойчивое развитие: Уровень 6

Разрабатывает и продвигает организационные стратегии, политики, стандарты и руководства по обеспечению устойчивого развития. Руководит внедрением и использованием методов, методологий и инструментов устойчивого развития.

Устойчивое развитие: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.