Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Управление программами PGMG

Идентификация, планирование и координация ряда связанных проектов в рамках программы бизнес-изменений для управления их взаимозависимостями в поддержку конкретных бизнес-стратегий и целей. Поддержание стратегического взгляда на набор проектов, обеспечивающего основу для реализации бизнес-инициатив или крупномасштабных изменений, путем создания, поддержания и передачи видения результатов программы и связанных с ней выгод. (Видение и способы его достижения могут меняться по мере продвижения программы). Согласование бизнес-требований и перевод требований в операционные планы. Определение, мониторинг и анализ содержания программы, затрат и графика, программных ресурсов, взаимозависимостей и программного риска.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 6 7

Управление программами: Уровни 1-5

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Управление программами: Уровень 6

Планирует, направляет и координирует деятельность по управлению и реализации программы от начала контракта/предложения до заключительного этапа эксплуатации, включая переход к «бизнесу как обычно»; планирует, расписывает, проводит мониторинг и предоставляет отчеты о деятельности, связанные с программой. Обеспечивает, чтобы программы управлялись для реализации выгод для бизнеса, и что руководство программы информировалось о текущих технических разработках.

Управление программами: Уровень 7

Формирует организационную стратегию, регулирующую направление и поведение управления программами, включая применение соответствующих методологий. Планирует, направляет и координирует деятельность по управлению и реализации сложных программ, начиная заключения контракта/предложения и заканчивая полной интеграцией с «бизнесом как обычно». Согласовывает цели программы с бизнес-целями и авторизует выбор и планирование всех связанных проектов и мероприятий. Планирует, расписывает, проводит мониторинг и предоставляет отчеты о деятельности, связанные с программой, обеспечивая наличие надлежащих и эффективных механизмов управления, подкрепленных всеобъемлющей отчетностью и коммуникацией.