Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Управление инцидентами USUP

Обработка и координация надлежащих и своевременных ответов на отчеты об инцидентах, включая направление запросов на помощь соответствующим функциям для решения, мониторинга действий по решению и информирования клиентов о прогрессе в восстановлении услуг.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 2 3 4 5

Управление инцидентами: Уровень 1

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.

Управление инцидентами: Уровень 2

Следуя согласованным процедурам, выявляет, регистрирует и классифицирует инциденты. Собирает информацию для решения инцидентов и своевременно распределяет инциденты по мере необходимости.

Управление инцидентами: Уровень 3

Следуя согласованным процедурам, выявляет, регистрирует и классифицирует инциденты. Собирает информацию для решения инцидентов и своевременно распределяет инциденты по мере необходимости. Ведет записи и сообщает соответствующим лицам о предпринятых действиях.

Управление инцидентами: Уровень 4

Расставляет приоритеты и диагностирует инциденты в соответствии с согласованными процедурами. Расследует причины инцидентов и ищет решения. Эскалирует нерешенные инциденты. Облегчает восстановление после решения инцидентов. Документирует и закрывает решенные инциденты в соответствии с согласованными процедурами.

Управление инцидентами: Уровень 5

Обеспечивает обработку инцидентов в соответствии с согласованными процедурами. Расследует эскалацию инцидентов ответственным владельцам услуг и ищет решения. Облегчает восстановление после решения инцидентов. Обеспечивает надлежащее документирование и закрытие решенных инцидентов. Анализирует причины инцидентов и информирует владельцев услуг, чтобы свести к минимуму вероятность повторения и внести свой вклад в улучшение услуг. Анализирует метрики и отчеты о производительности процесса управления инцидентами.

Управление инцидентами: Уровни 6-7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.