Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Уровни ответственности: Уровень 4 - Выполнять

Автономность

Работает под общим руководством в рамках четкой системы подотчетности. Проявляет значительную личную ответственность и самостоятельность. Использует значительную свободу действий при определении сложных вопросов и заданий и реагировании на них, поскольку они относятся к выполнению/объему работы. Эскалирует, когда вопросы выходят за рамки его ответственности. Планирует, составляет график и контролирует работу для достижения поставленных целей и процессов в соответствии с временными и качественными показателями.

Влияние

Влияет на клиентов, поставщиков и партнеров на уровне аккаунта. Принимает решения, влияющие на успех проектов и цели команды. Может нести определенную ответственность за работу других и за распределение ресурсов. Взаимодействует с кросс-функциональными командами и вносит свой вклад в их работу, чтобы обеспечить удовлетворение потребностей клиентов и пользователей на протяжении всего срока реализации проекта/обзора работ. Способствует сотрудничеству между заинтересованными сторонами, имеющими общие цели. Участвует во внешних мероприятиях, связанных с собственной специализацией.

Сложность

Работа включает в себя широкий спектр сложных технических или профессиональных действий в различных контекстах. Исследует, определяет и решает сложные вопросы. Применяет, облегчает и развивает концепции творческого мышления или находит инновационные способы подхода к выполнению работы.

Бизнес - навыки

Свободно коммуницирует как устно, так и письменно, и может представлять сложную информацию как технической, так и нетехнической аудитории при взаимодействии с коллегами, пользователями/клиентами, поставщиками и партнерами.

Правильно выбирает и оценивает влияние изменений на применимые стандарты, методы, инструменты, приложения и процессы, относящиеся к собственной специализации.

Демонстрирует понимание рисков и использует аналитический подход к работе.

Максимально использует возможности приложений для выполнения своей роли, оценивает и поддерживает использование новых технологий и цифровых инструментов.

Вносит специализированный опыт в определение требований в поддержку предложений.

Делится знаниями и опытом в своей специализации, чтобы помочь другим.

Обучение и профессиональное развитие - поддерживает осведомленность о развивающихся практиках и их применении и берет на себя ответственность за собственное развитие. Проявляет инициативу в определении и согласовании своих собственных возможностей развития и возможностей развития членов команды. Вносит вклад в развитие других.

Безопасность, конфиденциальность и этика - полностью понимает важность и применение к собственной работе и работе организации. При необходимости привлекает специалистов или работает с ними.

Знания

Имеет глубокое понимание признанных общих отраслевых знаний и, при необходимости, специальных знаний. Имеет глубокие знания о сфере деятельности организации. Способен эффективно применять знания в незнакомых ситуациях, активно поддерживает собственные знания и делится ими с другими. Быстро усваивает и критически оценивает новую информацию и эффективно ее применяет.