Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Системное программное обеспечение SYSP

Предоставление специальных знаний для упрощения выполнения установки и обслуживания системного программного обеспечения, такого как операционные системы, продукты по управлению данными, продукты по автоматизации делопроизводства и другое специальное программное обеспечение.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 3 4 5

Системное программное обеспечение: Уровни 1-2

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Системное программное обеспечение: Уровень 3

Использует системное программное обеспечение и инструменты для сбора согласованной статистики производительности. Выполняет согласованные задачи по обслуживанию системного программного обеспечения.

Системное программное обеспечение: Уровень 4

Проверяет обновления системного программного обеспечения и определяет те, которые нуждаются в принятии мер. Адаптирует системное программное обеспечение для максимальной функциональности оборудования. Устанавливает и тестирует новые версии системного программного обеспечения. Исследует и координирует решение потенциальных и актуальных проблем обслуживания. Готовит и поддерживает эксплуатационную документацию для системного программного обеспечения. Консультирует по правильному и эффективному использованию системного программного обеспечения.

Системное программное обеспечение: Уровень 5

Изучает новое системное программное обеспечение, рассматривает обновления системного программного обеспечения и определяет те, которые нуждаются в принятии мер. Гарантирует, что системное программное обеспечение настроено на достижение целей обслуживания. Планирует установку и тестирование новых версий системного программного обеспечения. Исследует и координирует решение потенциальных и актуальных проблем обслуживания. Обеспечивает соответствие эксплуатационной документации системного программного обеспечения своему назначению и актуальность. Консультирует по правильному и эффективному использованию системного программного обеспечения.

Системное программное обеспечение: Уровни 6-7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.