Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Автономность

Все уровни от 1 до 7

Уровень 1 - Следовать

Работает под четким руководством. Использует мало свободы действий при ответах на запросы. Ожидается, что в неожиданных ситуациях он будет обращаться за советом.

Уровень 2 - Помогать

Работает под штатным руководством. Ограниченная самостоятельность при решении вопросов или запросов. Определяет, когда следует обратиться за советом в неожиданных ситуациях. Планирует собственную работу на короткие сроки.

Уровень 3 - Применять

Работает под общим руководством. Получает конкретные указания, принимает руководство и проверяет работу на согласованных этапах. Осмотрителен в определении и реагировании на сложные вопросы, связанные с собственными заданиями. Определяет, когда вопросы должны быть переданы на более высокий уровень. Грамотно планирует и контролирует собственную работу (и работу других, где это применимо) в рамках ограниченных сроков.

Уровень 4 - Выполнять

Работает под общим руководством в рамках четкой системы подотчетности. Проявляет значительную личную ответственность и самостоятельность. Использует значительную свободу действий при определении сложных вопросов и заданий и реагировании на них, поскольку они относятся к выполнению/объему работы. Эскалирует, когда вопросы выходят за рамки его ответственности. Планирует, составляет график и контролирует работу для достижения поставленных целей и процессов в соответствии с временными и качественными показателями.

Уровень 5 - Обеспечивать, советовать

Работает под широким руководством. Работа часто выполняется по собственной инициативе. Несет полную ответственность за выполнение поставленных технических и/или групповых задач. Анализирует, проектирует, планирует, выполняет и оценивает работу в соответствии с установленными сроками, стоимостью и качеством. Определяет основные этапы и играет значительную роль в распределении задач и/или обязанностей.

Уровень 6 - Инициировать, влиять

Имеет определенные полномочия и несет ответственность за действия и решения в пределах значительной области работы, включая технические, финансовые и качественные аспекты. Устанавливает организационные цели и распределяет обязанности.

Уровень 7 - Формировать стратегию, вдохновлять, мобилизовать

На самом высоком организационном уровне имеет полномочия по всем аспектам значительной области работы, включая формирование и применение политики. Несет полную ответственность за предпринятые действия и принятые решения, как за себя, так и за других, на которых возложены обязанности.