Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Вид SFIA: Управление изменениями в бизнесе

Управление изменениями в бизнесе

Бизнес-анализ BUAN

Методическое исследование, анализ, обзор и документирование всего или части бизнеса с точки зрения бизнес-целей, целей, функций и процессов, используемой информации и данных, на которых эта информация основана. Определение требований по совершенствованию процессов и систем, снижению их стоимости, повышению устойчивости и количественной оценке потенциальных выгод для бизнеса. Коллаборационное создание и итерация жизнеспособных спецификаций и критериев приемки при подготовке к развертыванию информационных и коммуникационных систем. Принятие и адаптация подходов к бизнес-анализу на основе контекста работы и соответствующий отбор из прогнозных (основанных на планах) или адаптивных (итеративных/гибких) подходов.

Бизнес-моделирование BSMO

Производство абстрактных или дистиллированных представлений реального мира, деловых или игровых ситуаций в традиционных или трансмедийных приложениях, чтобы помочь в общении и понимании существующих, концептуальных или предлагаемых сценариев. В основном фокусируется на представлении процессов, ролей, данных, организации и времени. Модели могут использоваться для представления субъекта с различной степенью детализации и декомпозиции.

Определение и управление требованиями REQM

Выявление, анализ, спецификация и проверка требований и ограничений на уровне, который позволяет эффективно разрабатывать и эксплуатировать новое или измененное программное обеспечение, системы, процессы, продукты и услуги. Управление требованиями на протяжении всего цикла поставки и эксплуатации программного обеспечения, системы, процессов, продуктов или услуг. Переговоры о компромиссах, приемлемых как для основных заинтересованных сторон, так и в рамках бюджетных, технических, нормативных и других ограничений. Принятие и адаптация моделей управления требованиями в течение жизненного цикла на основе контекста работы и выбор надлежащих подходов, основанных на планах/прогнозах, или более адаптивных (итеративных и гибких) подходов.

Развитие организационных возможностей OCDV

Предоставление руководства, рекомендаций и поддержки внедрения для оценки организационных возможностей и определения, приоритизации и внедрения улучшений. Выбор, принятие и интеграция соответствующих отраслевых структур и моделей для руководства улучшениями. Систематическое использование оценок зрелости возможностей, показателей, определения процессов, управления процессами, повторяемости и внедрение соответствующих методов, инструментов и улучшенных навыков. Предоставление интегрированного решения по персоналу, процессам и технологиям для повышения эффективности организации в соответствии со стратегическими планами и целями организации. Объем улучшений носит организационный характер, но при необходимости может быть сфокусированным, например, на разработке программного обеспечения, разработке систем, реализации проекта или улучшении услуг.

Разработка и внедрение организационной структуры ORDI

Планирование, проектирование и внедрение интегрированной организационной структуры и культуры, включая рабочую среду, расположение, ролевые профили, показатели производительности, компетенции и навыки. Фасилитация изменений, необходимых для адаптации к изменениям в технологиях, обществе, новых операционных моделях и бизнес-процессах. Идентификация ключевых атрибутов требуемой культуры и способов их реализации и усиления для повышения эффективности организации.

Планирование и управление процессом внедрения изменений CIPM

Определение и управление процессом развертывания и интеграции новых цифровых возможностей в бизнес таким образом, чтобы он был чувствителен к бизнес-операциям и полностью совместим с ними.

Тестирование бизнес-процессов BPTS

Планирование, проектирование, управление, выполнение и отчетность по тестированию бизнес-процессов и оценка удобства использования. Применение оценочных навыков для оценки эргономики, удобства использования и пригодности для целей определенных процессов. Сюда входит синтез выполняемых тестовых заданий (из заявления о потребностях пользователя и спецификации пользовательского интерфейса), разработка оценочной программы, выбор пользовательских образцов, анализ производительности и представление результатов команде разработчиков.

Управление выгодами BENM

Разработка подхода к прогнозированию, планированию и мониторингу появления и эффективной реализации ожидаемых выгод. Идентификация и реализация действий, необходимых для оптимизации воздействия индивидуальных и комбинированных выгод на бизнес. Подтверждение достижения ожидаемых выгод.