Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Разработка и внедрение организационной структуры ORDI

Планирование, проектирование и внедрение интегрированной организационной структуры и культуры, включая рабочую среду, расположение, ролевые профили, показатели производительности, компетенции и навыки. Фасилитация изменений, необходимых для адаптации к изменениям в технологиях, обществе, новых операционных моделях и бизнес-процессах. Идентификация ключевых атрибутов требуемой культуры и способов их реализации и усиления для повышения эффективности организации.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 5 6 7

Разработка и внедрение организационной структуры: Уровни 1-4

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Разработка и внедрение организационной структуры: Уровень 5

Внедряет деятельность по изменению организационной структуры и культуры. Проводит оценку воздействия, чтобы гарантировать соответствие организационной структуры и культуры изменениям в процессах, системах, технологиях и инструментах. Разрабатывает графические представления моделей и структур организации для фасилитации понимания и принятия решений. Определяет и оценивает альтернативные решения. Описывает, как необходимо изменить организационную структуру, развитие персонала, рабочие места, команды и роли, чтобы обеспечить будущие бизнес-процессы. Согласовывает существующие организационные структуры, роли и рабочие места с новыми процессами. Консультирует о последствиях внедрения новых моделей и инструментов рабочего места.

Разработка и внедрение организационной структуры: Уровень 6

Отстаивает ценность новых способов работы для устранения внутренних и внешних возможностей и угроз, возникающих в результате изменений в технологиях, обществе и бизнес-моделях. Устанавливает направление и руководит внедрением и использованием методов, методологий и инструментов организационного проектирования для изменения и улучшения организационных структур и культуры для достижения бизнес-результатов. Планирует и ведет деятельность по проектированию организации; определяет альтернативы, оценивает выполнимость и рекомендует решения. Определяет основные изменения, влияющие на организацию, и мобилизует ресурсы для внедрения изменений. Инициирует определение новых организационных границ и создает дизайн будущей организации, включая стратегию размещения и необходимое количество локаций. Обрисовывает в общих чертах цели измерения эффективности и подход к реализации на высоком уровне.

Разработка и внедрение организационной структуры: Уровень 7

Формирует и коммуницирует необходимость и обоснование изменения организационной структуры и культуры. Обеспечивает организационную приверженность и ресурсы, необходимые для организационных и культурных изменений. Руководит организационными изменениями, устраняя препятствия, отстаивая и лоббируя изменения на самых высоких уровнях. Вводит в действие механизмы для усиления и внедрения организационных и культурных изменений. Действует как образец для подражания для желаемого поведения и устанавливает последовательные стандарты и ожидания.