Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Радиочастотная техника RFEN

Развертывание, интеграция, калибровка, настройка и обслуживание радиочастотных (РЧ) и аналоговых элементов ИТ-систем.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 2 3 4 5 6

Радиочастотная техника: Уровень 1

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.

Радиочастотная техника: Уровень 2

Помогает в установке, настройке и функциональной проверке радиочастотных/аналоговых элементов. Устраняет неисправности до уровня линейно заменяемого блока (LRU) или расширяет их в соответствии с заданными процедурами. Проводит проверку уверенности пользователей и эскалацию ошибок в соответствии с заданными процедурами.

Радиочастотная техника: Уровень 3

Развертывает, устанавливает, настраивает и калибрует радиочастотные/аналоговые элементы в соответствии с графиками технического обслуживания и с использованием соответствующих инструментов и испытательного оборудования. Использует модификации оборудования/прошивки. Интерпретирует автоматические индикации неисправностей/характеристик и устраняет неисправности до уровня дискретных компонентов или расширяет их в соответствии с заданными процедурами.

Радиочастотная техника: Уровень 4

Исследует и устраняет общесистемные неисправности с помощью широкого набора диагностических инструментов и методов. Перенастраивает оборудование, чтобы избежать временных отключений.

Радиочастотная техника: Уровень 5

Разрабатывает графики и процедуры технического обслуживания. Утверждает обновления и модификации оборудования. Проводит мониторинг работы системы, рекомендует модификации оборудования и изменения рабочих процедур, методов и графиков обслуживания.

Радиочастотная техника: Уровень 6

Определяет требования к производительности радиочастотного оборудования и формирует политику обслуживания.

Радиочастотная техника: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.