Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Информационное обеспечение INAS

Защита целостности, доступности, аутентичности, неотрекаемости и конфиденциальности информации и данных, находящихся на хранении и в процессе транзита. Управление риском прагматичным и экономически эффективным образом для обеспечения доверия заинтересованных сторон.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 5 6 7

Информационное обеспечение: Уровни 1-4

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Информационное обеспечение: Уровень 5

Интерпретирует политики информационного обеспечения и безопасности и применяет их для управления рисками. Предоставляет консультации и рекомендации для обеспечения принятия и соблюдения архитектур, стратегий, политик, стандартов и руководств для информационного обеспечения. Проводит тестирование в целях поддержки информационного обеспечения. Вносит вклад в разработку политик, стандартов и руководств.

Информационное обеспечение: Уровень 6

Разрабатывает корпоративную политику, стандарты и руководства в области информационного обеспечения. Вносит вклад в разработку организационных стратегий, учитывающих меняющиеся требования к управлению бизнес рисками и контролю информации. Способствует принятию и соблюдению политик и стандартов путем предоставления экспертных консультаций и рекомендаций для обеспечения применения архитектурных принципов, определения требований и проведения тщательного тестирования безопасности. Отслеживает экологические и рыночные тенденции и активно оценивает влияние на бизнес-стратегии, выгоды и риски.

Информационное обеспечение: Уровень 7

Руководит разработкой и пересмотром стратегии информационного обеспечения предприятия в целях поддержки стратегических требований бизнеса. Обеспечивает соответствие между бизнес-стратегией и информационным обеспечением путем установления стратегий, политик, стандартов и практики, а также руководит предоставлением экспертных знаний, консультаций и рекомендаций по информационному обеспечению всей информации в организации и во всех информационных системах организации.