Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Уровни ответственности

В этом разделе описываются общие атрибуты, характеризующие семь уровней ответственности и подотчетности SFIA. Структура SFIA гарантирует, что определения профессиональных навыков определены таким образом, чтобы их различные уровни были четко различимы и согласованы с уровнями ответственности.

Полномочия уровней ответственности

Семь уровней ответственности SFIA не только позволяют продвигаться по карьерной лестнице, но и являются средством, с помощью которого другие структуры и корпоративные структуры могут соответствовать "Концепции SFIA". Характер общих атрибутов делает их пригодными для использования в качестве основы ключевых компетенций, сопоставлений и этапов карьерного роста.

  • Организация, которая уже имеет набор основных компетенций или ценностей, может использовать их в сочетании с профессиональными навыками SFIA и извлекать выгоду за счет уровней, которые обеспечивает SFIA.
  • Организация, или саморегулируемая организация, или торговая ассоциация, например, желающие сопоставить свою собственную структуру с SFIA, могут сделать это, используя уровни ответственности, характеризующиеся общими атрибутами, в качестве основы для такого сопоставления.

Международно-признанная

SFIA задумана как основа для сообщества разработчиков цифровых технологий, информационных технологий и программного обеспечения - профессиональные навыки отражают это в структуре, при этом многие из навыков более широкое применение. Универсальная применимость навыков означает, что SFIA может быть использована и за пределами этих областей в любых технических и других начинаниях. Эти уровни ответственности позволяют интегрировать различные виды профессиональной деятельности, используя уровни ответственности в качестве основы, будь то структура к структуре или структура организации к концепции SFIA.