Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Управление непрерывностью COPL

Планирование и поддержка непрерывности обслуживания в рамках или в тесном сотрудничестве с функцией, которая планирует непрерывность обслуживания для всей организации в целом. Идентификация информационных систем, поддерживающих критически важные бизнес-процессы. Оценка рисков доступности, целостности и конфиденциальности критических систем. Координация процедур планирования, проектирования, тестирования и технического обслуживания, а также планов действий в чрезвычайных ситуациях для устранения рисков и поддержания согласованных уровней непрерывности.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 4 5

Управление непрерывностью: Уровни 1-3

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Управление непрерывностью: Уровень 4

Реализует план управления непрерывностью и вносит вклад в его разработку. Координирует оценку рисков доступности, целостности и конфиденциальности систем, поддерживающих критически важные бизнес-процессы. Координирует планирование, разработку и тестирование процедур технического обслуживания и планов действий в чрезвычайных ситуациях.

Управление непрерывностью: Уровень 5

Руководит разработкой и внедрением плана управления непрерывностью. Определяет информационные и коммуникационные системы, которые поддерживают критически важные бизнес-процессы, и управляет отношениями со специалистами, уполномоченными на эти системы. Оценивает критические риски, связанные с работой систем, и определяет приоритетные области для улучшения. Разрабатывает и внедряет стратегию тестирования, чтобы гарантировать, что планы и процедуры обеспечения непрерывности учитывают подверженность риску и что согласованные уровни непрерывности поддерживаются.

Управление непрерывностью: Уровни 6-7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.