Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Цифровая криминалистика DGFS

Сбор, обработка, хранение, анализ и представление судебных доказательств на основе совокупности результатов, включая компьютерные доказательства, в поддержку снижения уязвимости системы безопасности и/или расследования преступлений, мошенничества, контрразведки или правоохранительных органов.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 4 5 6

Цифровая криминалистика: Уровни 1-3

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Цифровая криминалистика: Уровень 4

Участвует в цифровых криминалистических расследованиях. Обрабатывает и анализирует доказательства в соответствии с политикой, стандартами и руководствами и поддерживает подготовку результатов судебной экспертизы и отчетов.

Цифровая криминалистика: Уровень 5

Проводит расследования для правильного сбора, анализа и представления совокупности результатов, включая цифровые доказательства, как бизнес, так и юридической аудитории. Сопоставляет заключения и рекомендации и представляет результаты судебной экспертизы заинтересованным сторонам. Участвует в разработке политик, стандартов и руководств.

Цифровая криминалистика: Уровень 6

Формирует политики, стандарты и руководства проведения в организации цифровых криминалистических расследований. Руководит и управляет сложными расследованиями, привлекая при необходимости дополнительных специалистов. Утверждает выпуск официальных отчетов о судебной экспертизе.

Цифровая криминалистика: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.