Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Управление бизнес рисками BURM

Планирование и внедрение общеорганизационных процессов и процедур для управления рисками для успеха или целостности бизнеса, особенно тех, которые возникают в результате использования информационных технологий, сокращения или отсутствия энергоснабжения или неправильной утилизации материалов, оборудования или данных.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 4 5 6 7

Управление бизнес рисками: Уровни 1-3

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Управление бизнес рисками: Уровень 4

Расследует и сообщает об опасностях и потенциальных рисках в рамках конкретной функции или области бизнеса.

Управление бизнес рисками: Уровень 5

Осуществляет оценку рисков в определенной функциональной или технической сфере бизнеса. Использует последовательные процессы для выявления потенциальных рискованных событий, количественной оценки и документирования вероятности возникновения и воздействия на бизнес. Обращается к экспертам в предметной области за рекомендациями по специализированным областям риска, таким как архитектура и окружающая среда. Координирует разработку контрмер и планов действий в чрезвычайных ситуациях.

Управление бизнес рисками: Уровень 6

Планирует и управляет внедрением общеорганизационных процессов и процедур, инструментов и методов для выявления, оценки и управления рисками, присущими работе бизнес-процессов, и потенциальными рисками, возникающими в результате запланированных изменений.

Управление бизнес рисками: Уровень 7

Формирует стратегию устранения рисков, связанных с бизнес-операциями и изменениями. Предоставляет ресурсы для реализации стратегии и делегирует полномочия для подробного планирования и выполнения действий по управлению рисками.