Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Управление объектами DCMA

Планирование, контроль и управление всеми объектами, которые вместе составляют ИТ-инфраструктуру. Это включает в себя обеспечение и управление физической средой, включая распределение пространства и обеспечение электроэнергией, а также мониторинг окружающей среды для получения статистических данных об использовании электроэнергии. Включает в себя контроль физического доступа и соблюдение всех обязательных политик и правил, касающихся безопасности и здоровья на работе.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 3 4 5 6

Управление объектами: Уровни 1-2

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Управление объектами: Уровень 3

Контролирует соблюдение согласованных процессов и расследует, оценивает и решает инциденты, при необходимости. Предоставляет пользователям необходимый физический доступ, а также проводит мониторинг и предоставляет отчеты об управлении доступом.

Управление объектами: Уровень 4

Использует инструменты управления центром обработки данных для получения управленческой информации о питании, охлаждении и пространстве и при необходимости исследует проблемы. Осуществляет плановый аудит и проверки для обеспечения соблюдения политик и процедур. Облегчает проведение обязательных испытаний на электробезопасность.

Управление объектами: Уровень 5

Разрабатывает и поддерживает стандарты, процессы и документацию для центров обработки данных. Оптимизирует эффективность использования пространства центра обработки данных. Обеспечивает соблюдение всех соответствующих политик и процессов. Использует инструменты управления центром обработки данных для планирования, записи и управления типами установленной инфраструктуры, а также соответствующими возможностями питания, пространства и охлаждения, использованием и действиями для достижения целей корпоративной устойчивости.

Управление объектами: Уровень 6

Формирует организационную политику для управления ИТ-объектами и обеспечивает отражение политики с использованием передовых практик. Разрабатывает стратегии, обеспечивающие прогнозирование и выполнение будущих требований к пространству центра обработки данных. Несет полную ответственность за соблюдение правил техники безопасности и охраны труда, а также политики в области электробезопасности. Ищет и обеспечивает использование передового опыта отрасли, чтобы обеспечить выполнение планов для достижения корпоративных целей устойчивого развития.

Управление объектами: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.