Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Знания

Все уровни от 1 до 7

Уровень 1 - Следовать

Имеет базовые общие знания, соответствующие сфере деятельности. Применяет вновь приобретенные знания для развития новых навыков.

Уровень 2 - Помогать

Получил базовые знания в своей области. Демонстрирует применение основных общих знаний, которые обычно содержатся в отраслевых сводах знаний. Усваивает новую информацию, когда она представлена систематически, и эффективно применяет ее.

Уровень 3 - Применять

Обладает глубокими общими, отраслевыми и специальными знаниями, необходимыми для эффективной работы в организации, как правило, полученными из признанных сводов знаний и организационной информации. Имеет представление о более широком контексте бизнеса. Демонстрирует эффективное применение и способность передавать знания, содержащиеся в отраслевых сводах знаний. Воспринимает новую информацию и эффективно ее применяет.

Уровень 4 - Выполнять

Имеет глубокое понимание признанных общих отраслевых знаний и, при необходимости, специальных знаний. Имеет глубокие знания о сфере деятельности организации. Способен эффективно применять знания в незнакомых ситуациях, активно поддерживает собственные знания и делится ими с другими. Быстро усваивает и критически оценивает новую информацию и эффективно ее применяет.

Уровень 5 - Обеспечивать, советовать

Полностью знаком с признанными отраслевыми системами знаний, как общих, так и специфических, а также с информацией о бизнесе, поставщиках, партнерах, конкурентах и клиентах. Развивает более широкий спектр знаний в отрасли или бизнесе. Применяет знания, чтобы помочь определить стандарты, которые будут применять другие.

Уровень 6 - Инициировать, влиять

Имеет развитые деловые знания о деятельности и практике собственной организации и деятельности поставщиков, партнеров, конкурентов и клиентов. Способствует применению общих и специальных знаний в собственной организации. Развивает навыки руководства, расширяет и углубляет свои знания в отрасли или бизнесе.

Уровень 7 - Формировать стратегию, вдохновлять, мобилизовать

Обладает широкими и глубокими знаниями о бизнесе, включая деятельность и практику собственной организации, а также широкими знаниями о деятельности поставщиков, партнеров, конкурентов и клиентов. Поддерживает культуру, способствующую стратегическому применению общих и специальных знаний в своей сфере влияния.