Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Исследование пользователей URCH

Идентификация поведения, потребностей и мотиваций пользователей с помощью этнографии, методов наблюдения, анализа задач и других методологий, учитывающих как социальный, так и технологический контекст. Применение подхода, который включает в себя активное участие пользователей в исследованиях для глубокого понимания и открытия новых возможностей для систем, продуктов и услуг. Количественная оценка различных групп пользователей и их потребностей, определение целевых пользователей и сегментов, чтобы максимизировать шансы на успех проектирования систем, продуктов и услуг. Включение широкого круга пользователей в исследовательскую деятельность с целью охвата разнообразия пользователей систем, продуктов и услуг организации, а также необходимость сделать их доступными для всех.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 3 4 5 6

Исследование пользователей: Уровни 1-2

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Исследование пользователей: Уровень 3

Применяет стандартные методы в поддержку инициатив по исследованию пользователей. Привлекает к исследовательской деятельности более расширенный состав коллег. Эффективно взаимодействует с пользователями и представителями клиентов для проведения высококачественных исследований. Документирует и делится результатами исследований пользователей.

Исследование пользователей: Уровень 4

Выполняет генеративные исследования, чтобы найти возможности для инноваций и улучшения систем, продуктов и услуг. Собирает и анализирует данные, связанные с поведением, потребностями и мнениями людей. Поддерживает синтез результатов и создание идей, отчетов и презентаций для принятия решений и стимулирования действий. Способствует выбору подходов к исследованию пользователей для проектов и инициатив и планирует собственные исследования пользователей. Поддерживает принятие согласованных подходов. Вносит вклад в развитие организационных методов и стандартов исследования пользователей. Обеспечивает ввод данных от пользователей и заинтересованных сторон. Создает конструктивные задачи и позволяет эффективно определять приоритеты требований.

Исследование пользователей: Уровень 5

Определяет подходы, которые будут использоваться для поощрения участия пользователей в генеративных исследованиях с целью поиска возможностей для инноваций и улучшения систем, продуктов и услуг. Руководит сбором и анализом данных, связанных с поведением, потребностями и мнениями людей. Обобщает выводы, развивает идеи и представляет выводы для принятия решений и стимулирования действий. Планирует и управляет исследовательской деятельностью пользователей, предоставляя советы и рекомендации экспертов для поддержки принятия согласованных подходов. Содействует развитию организационных методов и стандартов исследования пользователей.

Исследование пользователей: Уровень 6

Отстаивает ориентированный на пользователя метод проектирования и обеспечивает приверженность организации значительному вовлечению пользователей в исследования для достижения глубокого понимания их текущих и будущих потребностей. Разрабатывает организационные политики, стандарты и руководства для обеспечения непрерывного информационного обеспечения исследований при разработке систем, взаимодействий, продуктов и услуг для оптимизации полезности и удобства использования для пользователей и обеспечения им необходимых результатов. Разрабатывает или привлекает организационные ресурсы и возможности для облегчения принятия и использования пользовательских исследований, включая специализированные пользовательские средства и сообщества пользователей. Сотрудничает с внутренними и внешними партнерами для облегчения эффективного исследования пользователей.

Исследование пользователей: Уровень 7

Этот навык обычно не проявляется при работе на этом уровне ответственности.