Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Вид SFIA: Установка и интеграция

Установка и интеграция

Интеграция и сборка систем SINT

Планирование, реализация и контроль действий по интеграции/созданию компонентов, подсистем и интерфейсов для создания операционных систем, продуктов или услуг для доставки клиентам или для внутренних или промежуточных целей, таких как тестирование. Развитие организационных возможностей для системной интеграции и сборки, включая автоматизацию и непрерывную интеграцию.

Портирование/конфигурация программного обеспечения PORT

Конфигурация программных продуктов в новых или существующих программных средах/платформах.

Проектирование аппаратного обеспечения HWDE

Спецификация и проектирование вычислительного и коммуникационного оборудования (такого как полупроводниковые процессоры, HPC архитектур и DSP микросхем и графического процессора), как правило, для интеграции или подключения к ИТ-инфраструктуре или сети. Выявление концепций и их перевод в реализуемый проект. Выбор и интеграция, или дизайн и прототипирование компонентов. Соблюдение отраслевых стандартов, включая совместимость, безопасность и устойчивость.

Установка/вывод из эксплуатации систем HSIN

Установка, тестирование, внедрение или вывод из эксплуатации и удаление кабелей, проводки, оборудования, аппаратного обеспечения и связанного программного обеспечения в соответствии с планами, инструкциями и согласованными стандартами. Тестирование аппаратных и программных компонентов, устранение неисправностей и запись результатов. Отчетность об установленном оборудовании и программном обеспечении, чтобы можно было обновлять записи управления конфигурациями.