Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Вид SFIA: Взгляд на цифровую трансформацию

Взгляд на цифровую трансформацию

Мы разработали SFIA таким образом, чтобы она была гибкой. Пользователи SFIA разработали это представление SFIA для быстрого определения навыков SFIA, которые наиболее актуальны для цифровой трансформации.

SFIA обеспечивает общий язык на протяжении всего цикла управления людьми и навыками.  Это улучшает коммуникацию и понимание для всех вовлеченных сторон, например, бизнес и технологических лидеров, руководителей передового звена, сотрудников, HR, обучения и развития, студентов и академических институтов.

Краткий обзор навыков цифровой трансформации

Краткий обзор навыков представляет собой одностраничное резюме навыков и уровней ответственности, связанных с цифровой трансформацией.

Как использовать представление о цифровой трансформации

Мы также опубликовали советы и рекомендации, которые помогут вам использовать SFIA и представление о цифровой трансформации. Эти страницы только на английском языке.

Как и в случае с любым другим применением SFIA, вы должны рассматривать взгляд на цифровую трансформацию с учетом конкретного организационного контекста и бизнес-целей.

  • Намерение не состоит в том, чтобы провести жесткую границу вокруг этих навыков или подразумевать, что другие навыки SFIA не подходят.
  • Когда вы познакомитесь с этой точкой зрения - вполне вероятно, что вы будете ссылаться на на полный фреймворк SFIA для дополнительных и взаимодополняющих определений навыков.